ब्रेकिंग
बूढ़ी गंडक में डूबे तीन किशोर, पांच दोस्त निकले थे नहाने, SDRF और गोताखोरों का सर्च ऑपरेशन जारीमुजफ्फरपुर में अपराधियों का तांडव: बाबा गरीबनाथ धाम जा रहे कांवरिया को मारी गोली, हालत गंभीरदिल्ली मेट्रो में हंगामा: महिला की फोटो लेने के आरोप में CISF जवान सस्पेंडUGC-NET जून 2026: अंग्रेजी, कॉमर्स और समाजशास्त्र की परीक्षा रद्द, NTA ने जारी किया नया शेड्यूल‘अभी भी कुछ लोग दिमागी नक्सली’, कांग्रेस पर BJP का पलटवार, रविशंकर प्रसाद ने चिदंबरम को घेराबूढ़ी गंडक में डूबे तीन किशोर, पांच दोस्त निकले थे नहाने, SDRF और गोताखोरों का सर्च ऑपरेशन जारीमुजफ्फरपुर में अपराधियों का तांडव: बाबा गरीबनाथ धाम जा रहे कांवरिया को मारी गोली, हालत गंभीरदिल्ली मेट्रो में हंगामा: महिला की फोटो लेने के आरोप में CISF जवान सस्पेंडUGC-NET जून 2026: अंग्रेजी, कॉमर्स और समाजशास्त्र की परीक्षा रद्द, NTA ने जारी किया नया शेड्यूल‘अभी भी कुछ लोग दिमागी नक्सली’, कांग्रेस पर BJP का पलटवार, रविशंकर प्रसाद ने चिदंबरम को घेरा

‘जल प्रलय’ के बाद अब कैश की किल्लत से परेशान हैं पटना के लोग, दो तिहाई ATM में नहीं हैं पैसे

PATNA: पटना के लोगों की मुश्किलें कम होने का नाम ही नहीं ले रही हैं. पहले ‘जल प्रलय’ ने पटना के लोगों को रुलाया और अब त्योहारों के सीजन में पटनावासी कैश की किल्लत

FirstBihar
Khushboo Gupta
1 मिनट

PATNA: पटना के लोगों की मुश्किलें कम होने का नाम ही नहीं ले रही हैं. पहले ‘जल प्रलय’ ने पटना के लोगों को रुलाया और अब त्योहारों के सीजन में पटनावासी कैश की किल्लत झेल रहे हैं.


जिन इलाकों में जल जमाव है वहां पानी लगने के कारण ATM बंद हैं. वहीं राजधानी के दूसरे इलाकों में भी अधिकतर ATM बंद हैं, जो खुले भी हैं उनमें कैश नहीं है. पटना में सरकारी और प्राइवेट बैंकों को मिलाकर करीब 1500 ATM हैं, जिनमें लगभग 1000 ATM में कैश नहीं है.


वहीं बैंकों की ब्रांच में मौजूद ऑन साइट ATM में तो कैश हैं, लेकिन पैसा निकालने के लिए ग्राहकों की लंबी लाइन लगी हुई है, वहीं बैंकों के ऑफ साइट ATM खाली पड़े हुए हैं, लिहाजा लोगों को परेशानी झेलनी पड़ रही है.