ब्रेकिंग
Bihar News:बिहार में सरकारी डॉक्टरों के प्राइवेट प्रैक्टिस पर रोक, सरकार ने जारी किया आदेश,जानें...थाने का प्राइवेट मुंशी 14 हजार घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार, निगरानी की बड़ी कार्रवाई पटना में लूट गिरोह का भंडाफोड़: 5 गिरफ्तार, हथियार और कैश बरामदबिहार का यह एक्सप्रेस-वे गेमचेंजर होगा ! 230 KM सड़क से सफर होगा आसान...6 जिलों से गुजरेगा हाई वे लालू नहीं झुके तो बेटा भी नहीं झुकेगा, तेजस्वी ने किया दावा..आने वाला दिन होगा हमारा Bihar News:बिहार में सरकारी डॉक्टरों के प्राइवेट प्रैक्टिस पर रोक, सरकार ने जारी किया आदेश,जानें...थाने का प्राइवेट मुंशी 14 हजार घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार, निगरानी की बड़ी कार्रवाई पटना में लूट गिरोह का भंडाफोड़: 5 गिरफ्तार, हथियार और कैश बरामदबिहार का यह एक्सप्रेस-वे गेमचेंजर होगा ! 230 KM सड़क से सफर होगा आसान...6 जिलों से गुजरेगा हाई वे लालू नहीं झुके तो बेटा भी नहीं झुकेगा, तेजस्वी ने किया दावा..आने वाला दिन होगा हमारा

पटना में लूट गिरोह का भंडाफोड़: 5 गिरफ्तार, हथियार और कैश बरामद

पटना पुलिस ने पालीगंज और आसपास के इलाकों में सक्रिय हथियारबंद लूट गिरोह का खुलासा किया है। 5 अपराधियों की गिरफ्तारी के साथ हथियार, नकदी और लूट का सामान बरामद हुआ।

बिहार न्यूज
पुलिस की बड़ी कार्रवाई
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA:पटना जिले के पालीगंज अनुमंडल और आसपास के थाना क्षेत्रों में लगातार हो रही लूट की घटनाओं का पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। पुलिस ने पिपलावां, बिक्रम, पियरपुरा और पालीगंज थाना क्षेत्रों में हथियार के बल पर लूट करने वाले एक संगठित गिरोह को गिरफ्तार कर लिया है। सभी आरोपियों की गिरफ्तारी के साथ ही लूट में इस्तेमाल किए गए अवैध हथियार, नकदी और अन्य सामान भी बरामद किए गए हैं।


पुलिस के अनुसार, यह गिरोह सुनसान इलाकों और ग्राहक सेवा केंद्र (CSC) संचालकों को निशाना बनाकर लूट की वारदातों को अंजाम देता था। अलग-अलग तारीखों में हुई चार बड़ी लूट की घटनाओं ने पुलिस की चिंता बढ़ा दी थी। हर वारदात में अपराधी बाइक पर सवार होकर आते थे और पिस्तौल के बल पर लूटपाट कर फरार हो जाते थे।


मामले की गंभीरता को देखते हुए नगर पुलिस अधीक्षक (पश्चिमी), पटना के निर्देश पर एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया। इस टीम में पालीगंज और फुलवारीशरीफ के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, संबंधित थानों के थानाध्यक्ष और तकनीकी शाखा को शामिल किया गया।


जांच के दौरान पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों की मदद से गिरोह के एक सदस्य आरव सिंह उर्फ ‘चोखा’ को गिरफ्तार किया। उससे पूछताछ के बाद पूरे गिरोह का खुलासा हुआ, जिसके आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए अन्य चार अपराधियों को भी पकड़ लिया।


गिरफ्तार अपराधियों के पास से 2 देशी पिस्टल, 1 देशी कट्टा, 16 जिंदा कारतूस और 3 खोखा बरामद किए गए हैं। इसके अलावा 2 लाख रुपये से अधिक की नकदी, दो मोटरसाइकिल, मोबाइल फोन, बैंक दस्तावेज, लैपटॉप, टैबलेट और अन्य सामान भी जब्त किया गया है।


पुलिस का कहना है कि यह गिरोह लंबे समय से सक्रिय था और सुनियोजित तरीके से लूट की घटनाओं को अंजाम दे रहा था। फिलहाल सभी आरोपियों से पूछताछ जारी है और उनके आपराधिक इतिहास की जांच की जा रही है। अवैध हथियारों की बरामदगी के मामले में अलग से प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है। इस कार्रवाई के बाद इलाके में पुलिस की सतर्कता बढ़ा दी गई है, जिससे स्थानीय लोगों में सुरक्षा को लेकर विश्वास भी मजबूत हुआ है।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें