1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jun 23, 2025, 7:14:37 PM
शराब तस्करों की अब खैर नहीं - फ़ोटो REPORTER
EAST CHAMPARAN: अपराधियों पर लगाम कसने के लिए बिहार पुलिस ने कमर कस ली है। कानून का राज स्थापित करने के लिए पुलिस ने अपराधियों पर आर्थिक प्रहार करना शुरू कर दिया है। इसी कड़ी में मोतिहारी पुलिस ने जिले के सबसे बड़े शराब माफिया ललन कुमार यादव की 2.1 करोड़ रूपये की अवैध संपत्ति को जब्त करने की तैयारी शुरू कर दी है।
इस अवैध संपत्ति को जब्त करने के लिए पुलिस ने कोर्ट में प्रस्ताव भेजा है। मोतिहारी के एसपी स्वर्ण प्रभात में इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि माफिया के खिलाफ में पुलिस का एक्शन अब शुरू हो गया है। मोतिहारी जिले का बड़ा शराब माफिया ललन यादव है, जिसने शराब बेचकर 2.01 करोड़ की अवैध संपत्ति अर्जित की है। इस अवैध संपत्तियों को जब्त किया जाएगा।
इसके लिए न्यायालय में प्रस्ताव भेजा गया है। ललन यादव का भाई गुड्डू राय भी इलाके का बड़ा शराब माफिया है, उस पर भी पुलिस की कार्रवाई तेज होने वाली है। एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि अब माफियाओं पर सीधी कार्रवाई होगी। ललन राय का भाई गुड्डू राय भी पुलिस के रडार पर है। पुलिस की इस कार्रवाई से शराब माफियाओं में हड़कंप मचा हुआ है। पुलिस का कहना है कि जो कानून तोड़ेगा उसे पुलिस नहीं छोड़ेगी।