ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

शराब माफिया ललन यादव की 2.1 करोड़ की अवैध संपत्ति जब्त करने की तैयारी, पुलिस ने कोर्ट में भेजा प्रस्ताव

बिहार में कानून का राज स्थापित करने के लिए पुलिस अब आर्थिक प्रहार की रणनीति अपना रही है। मोतिहारी पुलिस ने जिले के कुख्यात शराब माफिया ललन राय की 2.1 करोड़ रुपए की संपत्ति जब्त करने के लिए न्यायालय को प्रस्ताव भेजा है।

bihar
शराब तस्करों की अब खैर नहीं
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

EAST CHAMPARAN: अपराधियों पर लगाम कसने के लिए बिहार पुलिस ने कमर कस ली है। कानून का राज स्थापित करने के लिए पुलिस ने अपराधियों पर आर्थिक प्रहार करना शुरू कर दिया है। इसी कड़ी में मोतिहारी पुलिस ने जिले के सबसे बड़े शराब माफिया ललन कुमार यादव की 2.1 करोड़ रूपये की अवैध संपत्ति को जब्त करने की तैयारी शुरू कर दी है। 


इस अवैध संपत्ति को  जब्त करने के लिए पुलिस ने कोर्ट में प्रस्ताव भेजा है। मोतिहारी के एसपी स्वर्ण प्रभात में इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि माफिया के खिलाफ में पुलिस का एक्शन अब शुरू हो गया है। मोतिहारी जिले का बड़ा शराब माफिया ललन यादव है, जिसने शराब बेचकर 2.01 करोड़ की अवैध संपत्ति अर्जित की है। इस अवैध संपत्तियों को जब्त किया जाएगा। 


इसके लिए न्यायालय में प्रस्ताव भेजा गया है। ललन यादव का भाई गुड्डू राय भी इलाके का बड़ा शराब माफिया है, उस पर भी पुलिस की कार्रवाई तेज होने वाली है। एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि अब माफियाओं पर सीधी कार्रवाई होगी। ललन राय का भाई गुड्डू राय भी पुलिस के रडार पर है। पुलिस की इस कार्रवाई से शराब माफियाओं में हड़कंप मचा हुआ है। पुलिस का कहना है कि जो कानून तोड़ेगा उसे पुलिस नहीं छोड़ेगी।