ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

Bihar News: सड़क हादसे में घायल बेटे को देखने जा रहे माता-पिता को ट्रैक्टर ने रौंदा, पिता की मौत

Bihar News: इस हादसे ने एक परिवार को पूरी तरह से तबाह कर दिया है. पहले तो बेटे को एक ट्रैक्टर ने टक्कर मार दी जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया. उसे देखने जा रहे माता-पिता को भी रास्ते में हादसे का शिकार हो गए. पिता की हुई मौत.

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Bihar News: बिहार के बेतिया से एक अत्यंत ही दुखद घटना सामने आ रही है। बेतिया के लौरिया थाना क्षेत्र में पुत्र की दुर्घटना की सूचना पर उसे देखने जा रहे माता-पिता भी एक दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए। इलाज के दौरान पिता की मौत हो गई है, वहीं, माता की हालत चिंताजनक बनी हुई है। घायल पुत्र एवं मां दोनों का अस्पताल में इलाज जारी है।


यह घटना सोमवार की देर शाम लौरिया रामनगर मुख्य मार्ग पर व्यासपुर चौक एवं बसवरिया के बीच की है. जहां, बाइक चालक को ट्रैक्टर ने ठोकर मार दी, जिसमें बाइक सवार युवक घायल हो गया। घायल युवक की पहचान धोबनी पंचायत के लिपनी वार्ड-13 निवासी लक्ष्मण राम के पुत्र श्रीकिसुन राम के रूप में हुई है। जिसके बाद अपने पुत्र की दुर्घटना की सूचना पर उसे देखने आ रहे माता-पिता को भी एक अन्य ट्रैक्टर ने जबरदस्त ठोकर मार दी।


प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार इन दोनों को ट्रैक्टर लगभग सौ मीटर तक घसीटता रहा। हल्ला मचाने पर ईट लदे ट्रैक्टर को छोड़कर ड्राइवर फरार हो गया। जिसके बाद गंभीर रूप से घायल दोनों पति-पत्नी को अस्पताल लाया गया। जहां इलाज के दौरान पिता लक्ष्मण राम की मौत हो गई, जबकि माता प्रेम शीला देवी गंभीर रूप से घायल हैं, जिनका इलाज बेतिया के निजी अस्पताल में चल रहा है।


घटना की सूचना पर लौरिया पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर ईट लदे ट्रैक्टर को जब्त कर थाने ले आई है। इस संबंध में थानाध्यक्ष सुधीर कुमार ने बताया कि घटना में लक्ष्मण राम की मौत हो गई है और दो लोग इलाजरत हैं। ट्रैक्टर टाली को जब्त कर लिया गया है। इस संबंध में परिजनों ने कोई आवेदन नहीं दिया है। माता प्रेम शीला देवी एवं पुत्र श्रीकिसुन राम की हालत चिंताजनक बताई जा रही है।


मृतक लक्ष्मण राम का शव गांव पहुंचते ही कोहराम मच गया है। मंगलवार के दिन मृतक लक्ष्मण राम का अंतिम संस्कार कर दिया गया है। मृतक लक्ष्मण राम के चार पुत्र हैं और लक्ष्मण मजदूरी करके अपनी जीविका चलाता था। इस घटना के बारे में जिस किसी को भी पता चला वह खुद को भावुक होने से रोक नहीं पाया, कैसे सड़क पर आजकल खुलेआम मौत घूम रही है यह बात काफी चिंताजनक है. समय आ गया है कि ऐसे बेलगाम ड्राइवरों पर रोक लगाने के लिए कड़े से कड़े कदम उठाए जाएं।


बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट

संबंधित खबरें