ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

बिहार: कोरोना काल में DM ने की बड़ी कार्रवाई, सदर हॉस्पिटल के डिप्टी सुपरिटेंडेंट को पद से हटाया

NAWADA : बिहार में कोरोना की दूसरी लहर से लोग परेशान हैं. कोरोना का संक्रमण सूबे में आंधी की तरह फ़ैल रहा है. बीते दिन सारे रिकार्ड टूट गए. इसी बीच नवादा के जिलाधिकारी यश पाल म

बिहार: कोरोना काल में DM ने की बड़ी कार्रवाई, सदर हॉस्पिटल के डिप्टी सुपरिटेंडेंट को पद से हटाया
First Bihar
2 मिनट

NAWADA : बिहार में कोरोना की दूसरी लहर से लोग परेशान हैं. कोरोना का संक्रमण सूबे में आंधी की तरह फ़ैल रहा है. बीते दिन सारे रिकार्ड टूट गए. इसी बीच नवादा के जिलाधिकारी यश पाल मीणा ने एक बड़ा कदम उठाया है. डीएम ने सदर हॉस्पिटल के डिप्टी सुपरिटेंडेंट और मैनेजर को पद से हटा दिया है. उन्होंने कहा कि संकट के समय में किसी की भी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी. 


शनिवार को नवादा के जिलाधिकारी यश पाल मीणा ने सदर अस्पताल के उपाधीक्षक अजय कुमार और मैनेजर को पद से हटा दिया. अजय कुमार की जगह पर डॉक्टर एसडी अरैयर को चार्ज दिया गया है. बताया जा रहा है कि शहर के जवाहर नगर मुहल्ले के एक युवक अस्पताल पहुंचा था, जिसे ऑक्सीजन की कमी बताकर लौटा दिया गया था. इसी मामले को डीएम यश पाल मीणा ने संज्ञान में लिया और डीएस के ऊपर कार्रवाई कर दी. 


सिविल सर्जन ऑफिस से उपाधीक्षक अजय कुमार और स्वास्थ प्रबंधक को पदमुक्त कर दिया है. गौरतलब हो कि डीएम यशपाल मीणा जिले के तमाम अस्पतालों का दौरा कर रहे हैं. जिला प्रशाशन ने साफ तौर पर कहा है कि जिले में बेड और ऑक्सीजन की कोई कमी नहीं है. अगर किसी मरीज को जरूरत है तो को सीधा सिविल सर्जन अखिलेश मोहन से संपर्क कर सकते हैं.

टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU KUMAR

FirstBihar संवाददाता