ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

नालंदा में युवक के तीन रिश्तेदार निकले कोरोना पॉजिटिव, मोहल्ले को किया गया सील

NALANDA : बिहार में कोरोना के 4 नए मरीज मिले हैं। सूबे में आंकड़ा अब 70 हो गया है। इन चार नये मामलों में तीन मामले बिहारशऱीफ के हैं जहां दुबई से लौटे कोरोना पॉजिटिव युवक के परि

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

NALANDA : बिहार में कोरोना के 4 नए मरीज मिले हैं। सूबे में आंकड़ा अब 70 हो गया है। इन चार नये मामलों में तीन मामले बिहारशऱीफ के हैं जहां दुबई से लौटे कोरोना पॉजिटिव युवक के परिवार के तीन सदस्यों का रिपोर्ट भी पॉजिटिव पाया गया है। एक साथ तीन-तीन नये मामले सामने आने के बाद  स्थानीय लोगों में जहां बीमारी को लेकर दहशत फैल गयी है वहीं स्वास्थ्य महकमा अलर्ट मोड में आ गया है। वहीं प्रशासन के प्रभावित इलाके को सील कर वहां भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती कर दी है।


दुबई से बिहारशरीफ लौटे युवक में पोजेटिव पाए जाने के बाद आज उसके तीन अन्य रिशेतदारों का भी रिपोर्ट पॉजिटिव आया है । पॉजिटिव रिपोर्ट आने के बाद स्वास्थ्य महकमे में हलचल मच गया है।नालंदा के सिविल सर्जन डॉ राम सिंह ने पुष्टि करते हुए बताया कि युवक के पिता , मां और उसके भाई की पत्नी में  कोरोनावायरस पॉजिटिव पाया गया है।उन्होंने बताया कि एक साथ परिवार के चार सदस्यों में कोरोना पॉजिटिव पाया जाना चिंता का विषय है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा सभी लोगों की स्क्रीनिंग की जा रही है।


इधर प्रशासन ने  मोहल्ले को पूरी तरह से सील कर दिया गया है। पुलिसबलों की तैनाती की गई है । ताकि लोग अपने अपने घरों में ही रहे । इसके पूर्व कल देर शाम युवक के परिवार ,रिश्तेदार और आस पास के 49 लोगों को क्वारेंटाइन सेंटर में भर्ती कर सभी का सैम्पल जांच में भेजा गया था । उसमें से आज युवक के  परिवार के तीन सदस्यों का रिपोर्ट पॉजिटिव आया है ।

टैग्स
रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

Pranay Raj

FirstBihar संवाददाता