ब्रेकिंग
बांका में डबल मर्डर: बाइक सवार दो युवकों की ताबड़तोड़ गोली मारकर हत्या, घटनास्थल से 10 से अधिक खोखे बरामदबांकीपुर उपचुनाव में 6000 वोट भी नहीं मिलेगा: प्रशांत किशोर पर कांग्रेस ने कसा तंजबांकीपुर उपचुनाव में उम्मीदवार उतारेगी RLJP, प्रिंस पासवान का ऐलानदुबई से मुंबई पहुंची महिला के पास 4 KG सोना बरामद, पैंट में छिपाए थे 6 करोड़ के गोल्ड बार, DRI ने किया गिरफ्तारसिपाही बहाली परीक्षा पेपर लीक मामले में EOU की बड़ी कार्रवाई, दो सिपाही व गैंग के अन्य सदस्य गिरफ्तारबांका में डबल मर्डर: बाइक सवार दो युवकों की ताबड़तोड़ गोली मारकर हत्या, घटनास्थल से 10 से अधिक खोखे बरामदबांकीपुर उपचुनाव में 6000 वोट भी नहीं मिलेगा: प्रशांत किशोर पर कांग्रेस ने कसा तंजबांकीपुर उपचुनाव में उम्मीदवार उतारेगी RLJP, प्रिंस पासवान का ऐलानदुबई से मुंबई पहुंची महिला के पास 4 KG सोना बरामद, पैंट में छिपाए थे 6 करोड़ के गोल्ड बार, DRI ने किया गिरफ्तारसिपाही बहाली परीक्षा पेपर लीक मामले में EOU की बड़ी कार्रवाई, दो सिपाही व गैंग के अन्य सदस्य गिरफ्तार

मुजफ्फरपुर में जमीन के लिए नाबालिग की गला रेतकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप

बिहार में जमीन का विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। अक्सर आपराधिक घटनाओं का कारण भूमि को लेकर चल रहा विवाद ही है। इस पर लगाम लगाने के लिए सरकार ने भूमि सर्वे करवाने का फैसला लिया है। मुजफ्फरपुर में एक नाबालिग की लोगों ने जमीन के लिए जान ले ली।

BIHAR POLICE
परिजनों में मचा कोहराम
© reporter
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर जिले के औराई थाना क्षेत्र के अमनौर पंचायत अंतर्गत महरौली गाँव में एक दर्दनाक घटना सामने आई है, जहाँ महज ज़मीन के विवाद में एक नाबालिग बच्चे की हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है।


रविवार शाम महरौली गाँव के रहने वाले सुशील साह के ग्यारह वर्षीय पुत्र विक्रम कुमार की पड़ोसी ने गला रेतकर हत्या कर दी। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, सुशील साह का पट्टीदार से दो साल से ज़मीनी विवाद चल रहा था। मृतक विक्रम कुमार, सुशील साह का बड़ा पुत्र था।


घटना की सूचना मिलते ही औराई थाना प्रभारी राजा सिंह दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुँचे और मामले की जाँच शुरू कर दी है। थाना अध्यक्ष राजा सिंह ने फ़ोन पर जानकारी देते हुए बताया कि उन्हें शाम को सूचना मिली थी कि थाना क्षेत्र के महरौली में एक बच्चे की गला रेतकर हत्या कर दी गई है। उन्होंने बताया कि बगल के ही पड़ोसी से दो सालों से ज़मीनी विवाद चल रहा था और इसी विवाद के चलते बच्चे की हत्या हुई है। पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता