ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

बोचहां उप चुनाव : सातवें राउंड में राजद 5000 से अधिक वोटों से आगे, पिछड़ी भाजपा

PATNA : छठे राउंड की गिनती खत्म होने के बाद भी राजद की बढ़त बरकरार है. राजद ने भाजपा पर अभीतक 5586 वोटों की बढ़त बनाई हुई है. भाजपा केवल पहले राउंड में ही लीड ले सकी है. बोचहा

बोचहां उप चुनाव : सातवें राउंड में राजद 5000 से अधिक वोटों से आगे, पिछड़ी भाजपा
First Bihar
2 मिनट

PATNA : छठे राउंड की गिनती खत्म होने के बाद भी राजद की बढ़त बरकरार है. राजद ने भाजपा पर अभीतक 5586 वोटों की बढ़त बनाई हुई है. भाजपा केवल पहले राउंड में ही लीड ले सकी है. बोचहां उपचुनाव में शुरुआत के 1 राउंड के अलावा राजद लगातार आगे है. सातवें राउंड में राजद 5000 से अधिक वोटों से आगे चल रहे हैं.


सातवां राउंड

राजद:अमर पासवान:16362

बीजेपी:बेबी कुमारी:10776

वीआईपी:गीता कुमारी:5651


दूसरे राउंड की गिनती पूरी हो गई है. राष्‍ट्रीय जनता दल के प्रत्‍याशी अमर पासवान 5213 वोटों से सबसे आगे चल रहे हैं. भाजपा प्रत्‍याशी बेबी कुमार 4647 मतों के साथ दूसरे स्‍थान पर हैं. मुकेश सहनी की विकासशील इंसान पार्टी प्रत्‍याशी डॉक्‍टर गीता शुरुआत से ही तीसरे स्‍थान पर हैं. दूसरे राउंड की काउंटिंग में उन्‍हें 2453 मत मिले हैं.


तीसरे राउंड की गिनती हो चुकी है. दूसरे राउंड के बाद तीसरे राउंड में भी आरजेडी ने बढ़त बनाई है. अमर पासवान को 7752, बेबी कुमारी को 6605 और गीता देवी को 2888 वोट मिले हैं. 1147 वोटों से अमर पासवान आगे हैं.


चौथा राउंड

राजद:अमर पासवान:9447

बीजेपी:बेबी कुमारी:8493

वीआईपी:गीता कुमारी:3426


पांचवा राउंड

राजद:अमर पासवान:12431

बीजेपी:बेबी कुमारी:9599

वीआईपी:गीता कुमारी:4027


बोचहां सीट से कुल 13 प्रत्याशी मैदान में खड़े हैं. मुख्य मुकाबला बीजेपी, आरजेडी और मुकेश सहनी की पार्टी में होना है. एक सीट पर ही उपचुनाव हुआ है और इसलिए थोड़े देर में रुझान तो आएंगे ही. दोपहर तक यह फैसला भी हो सकता है कि किसके हाथ यह सीट गई है. 


बोचहां उप चुनाव : सातवें राउंड में राजद 5000 से अधिक वोटों से आगे, पिछड़ी भाजपा

टैग्स