ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के हजारों शिक्षकों को नए साल से पहले सरकार का गिफ्ट, होने जा रहा यह बड़ा काम 23 नवंबर को सहरसा से अमृतसर के लिए स्पेशल ट्रेन चलेगी, रेलवे ने जारी किया पूरा रूट और टाइमिंग सरकार बनने के बाद 25 नवंबर को नीतीश कैबिनेट की पहली बैठक, बड़े फैसलों की उम्मीद Bihar Minister List: सीएम सहित सभी मंत्रियों के बीच बंट गया विभाग, मंत्रिमंडल सचिवालय ने जारी की अधिसूचना Bihar News: बिहार में 'कैरावैन' से करिए सैर....एक सितारा होटल जैसी मिलेगी सुविधा, 75 KM के लिए लगेंगे इतने हजार रू,जानें.... मिथिला विश्वविद्यालय दीक्षांत समारोह में हंगामा: भ्रष्टाचार के खिलाफ छात्रों का उग्र प्रदर्शन, कई हिरासत में बिहार में गुड़ उद्योग को बढ़ावा: सरकार दे रही 1 करोड़ तक का अनुदान, 25 नवंबर तक करें आवेदन Bihar News : दो दशक बाद CM नीतीश के हाथ से निकला 'गृह विभाग', भाजपा के 'सम्राट' करेंगे क्राइम-कंट्रोल...स्थापित करेंगे कानून का राज 5 में से सिर्फ 3 टिकट ही कंफर्म हो तो बाकी सदस्य कैसे करेंगे यात्रा? जानिये रेलवे के नए नियम मैं फिर से जी गया: बेटे को मंत्री बनाने को लेकर उठे सवाल पर बोले कुशवाहा, दीपक उम्मीदों पर खरा उतरेगा

Bihar News : मंदिर तोड़े जाने के विरोध में बंद का ऐलान, विश्व हिंदू परिषद के साथ आए तमाम हिंदू संगठन, पुलिस छावनी में तब्दील हुआ इलाका

Bihar News : बंद के दौरान कहीं कोई अप्रिय घटना ना हो जाए इसके इए हर जगह पुलिस को मुस्तैद किया गया है, इलाके में तनाव की स्थिति बनी हुई है

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Fri, 21 Mar 2025 09:54:03 AM IST

Bihar News

पुलिस की कार्यवाई - फ़ोटो रिपोर्टर

Bihar News : मुजफ्फरपुर रेलवे स्टेशन पर निर्माण कार्य के लिए मंदिर को हटाए जाने के विरोध में विश्व हिंदू परिषद (VHP) ने आज, 21 मार्च 2025 को मुजफ्फरपुर बंद का ऐलान किया है। इस बंद को विभिन्न हिंदू संगठनों का समर्थन मिला है। बंद सुबह 6 बजे से शुरू होकर विधि-व्यवस्था सामान्य होने तक चलेगा। इस बीच, जिला प्रशासन और पुलिस ने किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए कड़े सुरक्षा इंतजाम किए हैं।  


ज्ञात हो कि 10 मार्च को रेलवे और जिला प्रशासन ने मुजफ्फरपुर जंक्शन के विकास कार्य के तहत एक पुराने हनुमान मंदिर को तोड़ दिया था। इसके बाद पास में ही एक नया मंदिर बनाया गया, लेकिन VHP और अन्य हिंदू संगठनों ने इसे अपमान मानते हुए कड़ा विरोध जताया। संगठनों का कहना है कि मंदिर का मूल स्थान पर पुनर्निर्माण किया जाए। इस मामले में कुछ लोगों ने रेलवे ट्रैक के पास बनी मस्जिद को हटाने की भी मांग उठाई है।


मुजफ्फरपुर बंद को देखते हुए रेलवे पुलिस और जिला पुलिस ने स्टेशन और शहर में सुरक्षा बढ़ा दी है। डीएम और एसएसपी के संयुक्त आदेश के तहत 670 पुलिस पदाधिकारी और जवान शहर के 67 संवेदनशील स्थानों पर तैनात किए गए हैं। रेलवे स्टेशन पर चप्पे-चप्पे पर निगरानी रखी जा रही है ताकि कोई अप्रिय घटना न हो। 


बताते चलें कि VHP के साथ-साथ कई स्थानीय हिंदू संगठन भी इस बंद में शामिल हैं। बंद के दौरान दुकानें, स्कूल और बाजार बंद रहने की संभावना है, हालांकि आपात सेवाओं को छूट दी गई है। जिला प्रशासन बंद को लेकर पूरी तरह अलर्ट है। डीएम और एसएसपी ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। प्रशासन ने यह भी स्पष्ट किया कि किसी भी तरह की हिंसा या तोड़फोड़ को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। स्थानीय लोगों में इस मुद्दे को लेकर गुस्सा है, और सोशल मीडिया पर भी यह चर्चा का विषय बना हुआ है।   


हालांकि इस बात में कोई शक नहीं कि मुजफ्फरपुर बंद से शहर की रोजमर्रा की जिंदगी प्रभावित हो सकती है। रेलवे स्टेशन पर यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है, हालांकि ट्रेनों के संचालन पर अभी कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। पुलिस और प्रशासन की सतर्कता से हालात नियंत्रण में रखने की कोशिश जारी है।