ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया: मुजफ्फरपुर के कई गांवों में घुसा नदी का पानी, लोगों में मचा हाहाकार

MUZAFFARPUR: नेपाल के तराई इलाकों में लगातार हो रही बारिश से उत्तर बिहार की कई प्रमुख नदियों के जलस्तर में अचानक वृद्धि हो गई है। नदियों का जलस्तर बढ़ने के कारण कई इलाकों में

बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया: मुजफ्फरपुर के कई गांवों में घुसा नदी का पानी, लोगों में मचा हाहाकार
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MUZAFFARPUR: नेपाल के तराई इलाकों में लगातार हो रही बारिश से उत्तर बिहार की कई प्रमुख नदियों के जलस्तर में अचानक वृद्धि हो गई है। नदियों का जलस्तर बढ़ने के कारण कई इलाकों में बाढ़ जैसे हालात उत्पन्न हो गए हैं। तीन प्रखंडों के कई घरों में बागमती नदी का पानी घुस गया है जिससे लोगों में हाहाकार मच गया है।


बागमती नदी का जलस्तर बढ़ने से मुजफ्फरपुर के औराई, कटरा और गायघाट प्रखंड क्षेत्र के दर्जनों गांव में बाढ़ जैसे हालात उत्पन्न हो गए हैं। कई गांव में घरों के अंदर पानी प्रवेश कर जाने से आम जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है। सड़क से लेकर घरों तक बस पानी ही पानी नजर आ रहा है। वहीं औराई प्रखंड के कटरा स्थित बिजली विभाग के पीएसएस में भी बाढ़ का पानी प्रवेश कर गया जिस कारण से औराई, कटरा और गायघाट इलाके में बाढ़ के बीच बिजली की समस्या भी उत्पन्न हो गई। इस क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति पूरी तरह से ठप हो गई है। 


बाढ़ के बीच लोग अंधेरे में रहने को मजबूर हैं। आमजन के साथ-साथ मवेशियों के लिए भी बाढ़ परेशानी का सबब बन गया है। बागमती नदी का जलस्तर खतरे के निशान से थोड़ा नीचे है लेकिन रुक-रुक कर हो रही बारिश ने लोगों को परेशान कर दिया है। अब लोग प्रशासन से मदद की गुहार लगा रहे हैं। खासकर औराई और कटरा प्रखंड के अच्छी खासी आबादी इस बागमती नदी के जलस्तर बढ़ने के कारण प्रभावित हो गई है।


मुजफ्फरपुर डीएम प्रणव कुमार बताया कि बागमती नदी के जलस्तर में वृद्धि हो रही है। प्रभावित इलाकों में अलर्ट जारी किया गया है। जिला प्रशासन हालात पर जनर बनाए हुए है, फिलहाल घबराने की जरुरत नहीं है। जरुरत के हिसाब से प्रभावित इलाकों में राहत और बचाव के कार्य चलाए जाएंगे।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता