ब्रेकिंग
अमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान अमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान

मुंगेर पुलिस को अब नहीं सताएगा कोरोना का डर, SP लिपि सिंह ने सुरक्षा के लिए करवाया ये इंतजाम

MUNGER : मुंगेर पुलिस ने पुलिस अधिकारियों और पुलिसकर्मियों को संक्रमण से बचाव के लिए पुलिस कार्यालय में सैनिटाइजेशन जोन बनाया है। सैनिटाइजेशन जोन का शुभारंभ एसपी लिपि सिंह ने

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

MUNGER : मुंगेर पुलिस ने पुलिस अधिकारियों और पुलिसकर्मियों को संक्रमण से बचाव के लिए पुलिस कार्यालय में सैनिटाइजेशन जोन बनाया है। सैनिटाइजेशन जोन का शुभारंभ एसपी लिपि सिंह ने खुद सनेटाइज होकर किया। एसपी ने कहा कि पुलिस फ्रंटलाइन कोरोना वारियर है ऐसे में उनकी सुरक्षा बेहद जरूरी है।


पुलिस कार्यालय में कई विभाग संचालित होते हैं, जहां काफी संख्या में पदाधिकारी और कर्मी काम करते हैं। पुलिस पदाधिकारियों और पुलिस कर्मियों की सुरक्षा के लिए सैनिटाइजेशन जोन बनाया गया है। कर्मियों को पहले हैंडवाश से अपना हाथ धोने के लिए हैंडवॉश और वाटर स्टैंड लगाया गया है. इसके बाद एक शू प्लेट लगाया गया है। शू प्लेट में सैनिटाइजर और ब्लीचिंग पाउडर युक्त पानी रखा रहता है, जिस पर कि सभी पुलिस अधिकारियों और कर्मियों को अपने पैर रखने होते हैं ताकि उनके जूते के सोल धुल सकें। इसके बाद दो स्प्रे फैन लगाए गए हैं। स्प्रे फैन की तरफ हाथों को फैला कर हथेली पंखों की तरफ फैलानी होती है ताकि उनका पूरा शरीर और हाथ सैनिटाइज हो सके। इसके बाद एक कारपेट पर उनको चलने के लिए कहा गया है ताकि उनके भीगे हुए जूते सूख जाएं और तभी वे कार्यालय में प्रवेश करेंगे।


एसपी लिपि सिंह ने बताया कि सभी पदाधिकारियों और कर्मियों को इसी प्रक्रिया का पालन करने के लिए निर्देशित किया गया है। उन्होनें कहा कि पुलिसकर्मी और पदाधिकारी दिन रात जनता की सेवा में लगे रहते हैं और फ्रंटलाइन पर रहकर काम करते हैं, ऐसे में उनकी सुरक्षा बेहद जरूरी है। अधिकारियों और जवानों की सुरक्षा के लिए ही सैनिटाइजेशन जोन बनाया गया है. एसपी ने कहा कि सैनिटाइजेशन जोन को लगातार कार्यरत रखने का निर्देश दिया गया है। इसे धीरे-धीरे सभी पुलिस प्रतिष्ठानों में लागू कराया जाएगा।


टैग्स
रिपोर्टिंग
s

रिपोर्टर

saif ali

FirstBihar संवाददाता