ब्रेकिंग
सिलीगुड़ी में सहरसा के 2 सोना तस्कर गिरफ्तार, फॉर्च्यूनर के गुप्त चैंबर से ₹70 लाख का सोना बरामद✦सरकारी भवन निर्माण रोकने और 50 लाख रंगदारी मांगने का आरोप, विधायक पर 3% कमीशन मांगने का भी दावा✦नशेड़ियों के खिलाफ पुलिस ने कसा शिकंजा, थाने का हाजत हुआ फुल✦मुकेश सहनी ने मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर बोला बड़ा हमला, कहा..वोट काटकर और पैसे बांटकर सरकार बनाने का खेल लोकतंत्र के लिए खतरनाक✦महिला सिपाही के पति ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, पटना AIIMS में मौत✦सिलीगुड़ी में सहरसा के 2 सोना तस्कर गिरफ्तार, फॉर्च्यूनर के गुप्त चैंबर से ₹70 लाख का सोना बरामद✦सरकारी भवन निर्माण रोकने और 50 लाख रंगदारी मांगने का आरोप, विधायक पर 3% कमीशन मांगने का भी दावा✦नशेड़ियों के खिलाफ पुलिस ने कसा शिकंजा, थाने का हाजत हुआ फुल✦मुकेश सहनी ने मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर बोला बड़ा हमला, कहा..वोट काटकर और पैसे बांटकर सरकार बनाने का खेल लोकतंत्र के लिए खतरनाक✦महिला सिपाही के पति ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, पटना AIIMS में मौत

म्यांमार के 22 नागरिकों को गया एयरपोर्ट पर रोका गया, दिल्ली पुलिस ने जारी किया है लुकआउट नोटिस

GAYA : भारत छोड़कर जा रहे हैं म्यांमार के 22 नागरिकों को गया एयरपोर्ट पर रोक दिया गया है। म्यांमार रवाना होने के लिए गया एयरपोर्ट कुल 100 यात्री पहुंचे थे लेकिन इनमें से 22 के खिला

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

GAYA : भारत छोड़कर जा रहे हैं म्यांमार के 22 नागरिकों को गया एयरपोर्ट पर रोक दिया गया है। म्यांमार रवाना होने के लिए गया एयरपोर्ट कुल 100 यात्री पहुंचे थे लेकिन इनमें से 22 के खिलाफ दिल्ली पुलिस के लुकआउट नोटिस को देखते हुए यात्रा करने से रोक दिया गया। इन 22 नागरिकों को एमिग्रेशन क्लीयरेंस नहीं होने के कारण एयरपोर्ट पर रोक दिया गया है अब इन सभी को दिल्ली भेजा जाएगा। 


म्यांमार के 22 नागरिकों को अब दिल्ली भेजा जाएगा और दिल्ली पुलिस इनसे पूछताछ करेगी। फिलहाल इन सभी को गया में ही रखा गया है। चर्चा है कि यह सभी तबलीगी जमात से जुड़े हैं और किसी तरह कोलकाता से गया पहुंचे थे। गया के एसएसपी राजीव मिश्रा ने कहा है कि दिल्ली पुलिस की तरफ से लुकआउट सर्कुलर जारी होने के कारण इन लोगों को इमीग्रेशन ने क्लीयरेंस नहीं दिया। दिल्ली पुलिस के निशाने पर लगातार तबलीगी जमात से जुड़े हुए लोग हैं जो विदेश से भारत आए थे। उनके दस्तावेजों की जांच हो रही है और विदेशी जमाती ऊपर अब तक दिल्ली पुलिस ने कई दर्जन एफआईआर दर्ज कर चार्जशीट भी दाखिल कर दी है। 


म्यांमार के 22 नागरिकों को तबलीगी जमात के साथ कनेक्शन के आधार पर रोके जाने के बाद पुलिस की नजर अब लोकल कनेक्शन तलाशने में जुट गई है। गया पुलिस लगातार तब्लीगीयों का लोकल कनेक्शन तलाश रही है। संभव है कि दिल्ली पुलिस इस मामले में आगे गया पुलिस से जानकारी ले। गया पुलिस फिलहाल यह जानकारी जुटाने में लगी है कि यह लोग कैसे गया पहुंचे, कब और कहां ठहरे और इनको लोकल लेवल पर किसने मदद उपलब्ध कराई।

टैग्स