ब्रेकिंग
लालू यादव के कौटिल्य नगर बंगला पर बढ़ा विवाद, मंत्री संतोष सुमन ने 'आवास समिति' से जुड़े प्रकरण की हाईलेवल जांच की उठाई मांग... सीतामढ़ी में एनकाउंटर! 3 राउंड फायरिंग के बाद कुख्यात फेकन के पैर में लगी गोली, इलाके में हाई अलर्टPatna Metro: पटना वालों के लिए खुशखबरी! आज से मलाही पकड़ी मेट्रो स्टेशन खुला, जानिए पहली ट्रेन कब मिलेगीBihar News: बिहार के 2 राजनीतिक दलों पर आयकर विभाग का शिकंजा! 6000 करोड़ के संदिग्ध चंदे से मचा हड़कंपBihar Toll Policy: अब सड़क की चौड़ाई तय करेगी टोल, जानिए किन सड़कों पर लगेगा टैक्स और कौन-से रास्ते रहेंगे बिल्कुल फ्री!लालू यादव के कौटिल्य नगर बंगला पर बढ़ा विवाद, मंत्री संतोष सुमन ने 'आवास समिति' से जुड़े प्रकरण की हाईलेवल जांच की उठाई मांग... सीतामढ़ी में एनकाउंटर! 3 राउंड फायरिंग के बाद कुख्यात फेकन के पैर में लगी गोली, इलाके में हाई अलर्टPatna Metro: पटना वालों के लिए खुशखबरी! आज से मलाही पकड़ी मेट्रो स्टेशन खुला, जानिए पहली ट्रेन कब मिलेगीBihar News: बिहार के 2 राजनीतिक दलों पर आयकर विभाग का शिकंजा! 6000 करोड़ के संदिग्ध चंदे से मचा हड़कंपBihar Toll Policy: अब सड़क की चौड़ाई तय करेगी टोल, जानिए किन सड़कों पर लगेगा टैक्स और कौन-से रास्ते रहेंगे बिल्कुल फ्री!

महंगाई की मार.. लेकिन छठ जरूरी है

PATNA : लोक आस्था के महापर्व छठ पर भी महंगाई की मार पड़ी है. लेकिन छठ जरूरी है. इसलिए पूजा में इस्तेमाल होने वाली चीजों की कीमतें भले ही आसमान छू रही हो लेकिन व्रती उसकी खरीदारी जरूर कर रहे ह

महंगाई की मार.. लेकिन छठ जरूरी है
Anamika
2 मिनट

PATNA : लोक आस्था के महापर्व छठ पर भी महंगाई की मार पड़ी है. लेकिन छठ जरूरी है. इसलिए पूजा में इस्तेमाल होने वाली चीजों की कीमतें  भले ही आसमान छू रही हो लेकिन व्रती उसकी खरीदारी जरूर कर रहे हैं. जहां पटना में छठ का बाजार से सज चुका है लेकिन बीते साल की तुलना में चीजों की कीमतें इस बार दोगुनी हो गई हैं. छठ पूजा के लिए सामान खरीदना काफी मुश्किल हो गया है , लेकिन छठ जरूरी है इसलिए महंगाई भी मुद्दा नहीं.

बाजार में चीजों की कीमतें बढ़ी हुई हैं और इस साल सामान का रेट चार्ट देखकर ऐसा लगता है कि पिछली बार जो छठ पूजा के सामान 5 से 6 हजार में आ जाते थे इसके लिए इस बार 7 से 10 हजार खर्च करने होंगे. नहाए खाए के मौके पर कद्दू भात खाने की परंपरा है और बाजार में कद्दू भी खूब महंगा बिका.

कोरोना के कारण पिछले सात महीनों से लोगों की आमदनी घट गई है, लेकिन बाकी चीजों की कीमतों में बेतहाशा वृद्धि हो रही है , जिसके कारम व्रतियों को थोड़ी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. अलग-अलग इलाकों में पूजा सामग्री की कीमत अलग-अलग है. मंडी में सामान सस्ता  है, लेकिन खुदरा में दोगुना दाम लिया जा रहा है.