1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jan 17, 2025, 12:38:16 PM
Bihar news - फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार के मधेपुरा जिले में बैडमिंटन खिलाडी को दौड़ा-दौड़कर पीटने वाले एडीएम शिशिर मिश्रा के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गयी. विभाग की और से मामले में दोषी पाते हुए एडीएम को सस्पेंड कर दिया गया है. अधिकारी के द्वारा बैंडमिटन खिलाड़ी को दौड़ा-दौड़ाकर पीटने का वीडियो वायरल हुआ था.
जानकारी के अनुसार डीएम तरंजोत सिंह के निर्देश पर एडीएम शिशिर मिश्रा के खिलाफ एक जांच कमिटी का गठन किया गया था. इसके द्वारा मामले की जांच कर जांच रिपोर्ट जिलाधिकारी को सौंपी गयी थी. इसके आलोक में जिलाधिकारी ने तत्काल कार्यवाही करते हुए अतिरिक्त प्रभार छीन लिया था. अब अधिकारी पर विभाग कार्ररवाई भी हुई. तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया है.
दरअसल, एडीएम शिशिर मिश्रा पर खिलाड़ियों ने मारपीट का आरोप लगाया था. खिलाड़ियों का आरोप था कि उसने अधिकारी के साथ बैडमिंटन खेलने से मना कर दिया था. इसके बाद गुस्साए अधिकारी ने बैडमिंटन कोर्ट में खिलाड़ियों को रैकेट से पिटाई की थी. इसका वीडियो भी सामने आया था जिसमें अधिकारी खिलाड़ी को दौड़ा दौड़ाकर पीट रहे थे और गाली-गलौज भी की थी.
वहीं इस मामले में एडीएम ने अपनी सफाई देते हुए कहा था कि खिलाड़ियों के द्वारा कमेंट पास किया गया था. इसी दौरान हल्की फुल्की दौड़ा भाग हो गयी थी. उन्होंने आरोप को निराधार बताया था, लेकिन वीडियो में साफ दिख रहा था कि अधिकारी खिलाड़ी को दौड़ा दौड़ाकर पीट रहे हैं और गाली गलौज कर रहे हैं.