NAWADA: पुलिस कस्टडी में युवक की मौत पर एक्शन, थानाध्यक्ष सहित 4 पुलिसवालों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज जयमाला के दौरान हर्ष फायरिंग: गोली लगने से दुल्हन के फुफेरे भाई की दर्दनाक मौत बिहार फ़िल्म सिटी परियोजना में निवेशकों ने दिखाई दिलचस्पी, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में अहम बैठक पश्चिम चंपारण में 2 नाव की टक्कर: गंडक नदी में नाव पलटने से 15 लोग डूबे, 2 बच्चियां लापता GOPALGANJ: भाजपा नेता की पत्नी को मिली धमकी, BJP MLC गप्पू सिंह पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा सुपौल के पिपरा नगर पंचायत में भ्रष्टाचार का बोलबाला, सड़क पर उतरे लोगों ने किया प्रदर्शन Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 02 Mar 2025 04:21:42 PM IST
सोशल मीडिया छोड़ने को तैयार नहीं दुल्हन - फ़ोटो google
Bihar News : पूर्णिया से सामने आए इस मामले ने लोगों को सोचने पर मजबूर कर दिया है कि भला ऐसा भी हो सकता है, जहाँ एक महिला फेसबुक और इंस्टाग्राम को छोड़ने को तैयार नहीं है भले ही उसे अपने पति को क्यों ना छोड़ना पड़ जाए, यह मामला पहले तो पुलिस के पास पहुंचा और उसके बाद इसे परिवार परामर्श केंद्र को सौंपा गया है.
परेशान हुए परिजन
महिला के पति का कहना है कि उसकी पत्नी दिन भर सोशल मीडिया पर समय व्यतीत करती है तथा अपने निजी फोटोज को वहां अपलोड करती रहती है, ना वह अपने पति को समय दे रही और ना ही परिवार की अन्य जिम्मेदारियों को निभा पा रही है, इससे उसके परिजन परेशान हो चुके हैं इसलिए मामला पुलिस तक पहुँच गया लेकिन बात नहीं बनी.
पति को त्याग दूंगी लेकिन सोशल मीडिया को नहीं
बात जब परिवार परामर्श केंद्र तक पहुंची तो वहां महिला को समझा बुझाकर मामले को सुलझाने का प्रयास किया गया, यहाँ पर महिला ने यह साफ़ कर दिया है कि उसे भले ही अपने पति को छोड़ना पड़े लेकिन वह दिन भर ऑनलाइन रहना नहीं छोड़ सकती, वह अपनी फोटो कहाँ डालती है यह उसका निजी विषय है और इससे उसके पति या किसी अन्य परिवारजन को कोई तकलीफ नहीं होनी चाहिए.
मामला नहीं सुलझने पर दोनों को भेजा वापस
बता दें कि जब यह मामला परिवार परामर्श केंद्र में भी नहीं सुलझा तो दोनों को वापस भेज दिया गया, परिवार परामर्श केंद्र के हेड दिलीप कुमार ने बताया है कि सोशल मीडिया की लत रिश्तों में दरार डालने का काम कर रही है, जिसमें पति पत्नी के रिश्ते पर विशेष फर्क पड़ रहा है तथा रिश्ते में खटास पैदा हो रही है, जिससे शादी के टूटने तक की नौबत उत्पन्न हो रही है.