Bihar News: बिहार में सदर अस्पताल के ओपीडी में हंगामा, दवा नहीं मिलने पर मरीज के परिजनों ने की तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले Bihar Crime News: बिहार में पुलिस टीम पर हमला मामले में एक्शन, करीब 100 आरोपियों में से 12 अरेस्ट Bihar Politics: मंगनी लाल मंडल होंगे RJD के अगले प्रदेश अध्यक्ष, सिर्फ औपचारिक एलान बाकी Bihar Politics: मंगनी लाल मंडल होंगे RJD के अगले प्रदेश अध्यक्ष, सिर्फ औपचारिक एलान बाकी Bihar Crime News: बिहार में चाचा ने भतीजी से की हैवानियत, कमरे में सो रही बच्ची के साथ जबरन किया गंदा काम Bihar News: बिहार के इस जिलों में घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा, भाभी से झगड़े के बाद बिजली के खंभे पर चढ़ी ननद Bihar News: बिहार के इस जिलों में घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा, भाभी से झगड़े के बाद बिजली के खंभे पर चढ़ी ननद Ahmedabad Plane Crash: Air India की सभी बोइंग विमानों की होगी जांच, अहमदाबाद हादसे को लेकर DGCA का बड़ा फैसला
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 10 Jun 2025 09:36:28 PM IST
मुर्गा बनाना पड़ गया महंगा - फ़ोटो google
KAIMUR: बिहार के कैमूर जिले में स्कूल में चिकन पार्टी करना 11 शिक्षकों को भारी पड़ गया। रसोइया से मुर्गा बनवाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद डीईओ अक्षय पांडेय, डीपीओ कृष्ण मुरारी गुप्ता ने तत्काल प्रभाव से सभी को निलंबित कर दिया।
मामला रामपुर प्रखंड के झाली उत्क्रमित मध्य विद्यालय की है। एक साथ 11 शिक्षकों को सस्पेंड किया गया है। यह कार्रवाई रामपुर बीडीओ दृष्टि पाठक सहित दो सदस्यों की जांच रिपोर्ट के आधार पर की गई है। रामपुर प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय झाली के 10 शिक्षकों पर कार्रवाई की गयी वही मध्य विद्यालय पांडेयपुर के एक शिक्षक पर भी कार्रवाई की गयी है, ये भी मुर्गा पार्टी में शामिल थे। निलंबन अवधि में इन सब को प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय में सेवा देने को कहा गया है।
उत्क्रमित मध्य विद्यालय झाली की शिक्षिका रसीदा खातून, शालिनी कुमारी, उर्मिला कुमारी, साहबान खान, रिशु सिंह, सरफराज राइन, जयराम राम, बृजेश कुमार यादव, अरुण कुमार सिंह, इकबाल अहमद एवं प्राथमिक विद्यालय पांडेपुर के विजय पासवान को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है। सभी निलंबित शिक्षकों पर विभागीय कार्यवाही की अनुशंसा की गई है।
बता दें कि स्कूल में पढ़ाई के दौरान ये लोग चिकन पार्टी किये थे. जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इसी वीडियो को संज्ञान में लेते हुए रामपुर बीडीओ दृष्टि पाठक ने मामले की जांच की। जांच में यह वीडियो सही पाई गयी। जांच रिपोर्ट के आधार पर मंगलवार को डीईओ अक्षय पांडेय, डीपीओ कृष्ण मुरारी गुप्ता ने तत्काल प्रभाव से सभी शिक्षकों को निलंबित कर दिया।