ब्रेकिंग
CM सम्राट की बड़ी पहल... सड़क-पुल के लिए 21 हजार करोड़, RCD और नाबार्ड के बीच करारबिहार में शराब तस्करी का नया तरीका बेनकाब; नीली बत्ती और सायरन वाली एंबुलेंस से लाखों रुपये की शराब जब्तएक्टर मिथुन चक्रवर्ती की हुई हार्ट सर्जरी, सीएम शुभेंदु अधिकारी ने अस्पताल पहुंचकर जाना हालचालबिहार का मखाना बन रहा वैश्विक ब्रांड: मिथिला मखाने की ऑस्ट्रेलिया में एंट्री, 25 टन की पहली खेप रवानानिगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का भ्रष्ट क्लर्क, चार हजार घूस लेते रंगेहाथ धराया; मुआवजा राशि के एवज में ले रहा था रिश्वतCM सम्राट की बड़ी पहल... सड़क-पुल के लिए 21 हजार करोड़, RCD और नाबार्ड के बीच करारबिहार में शराब तस्करी का नया तरीका बेनकाब; नीली बत्ती और सायरन वाली एंबुलेंस से लाखों रुपये की शराब जब्तएक्टर मिथुन चक्रवर्ती की हुई हार्ट सर्जरी, सीएम शुभेंदु अधिकारी ने अस्पताल पहुंचकर जाना हालचालबिहार का मखाना बन रहा वैश्विक ब्रांड: मिथिला मखाने की ऑस्ट्रेलिया में एंट्री, 25 टन की पहली खेप रवानानिगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का भ्रष्ट क्लर्क, चार हजार घूस लेते रंगेहाथ धराया; मुआवजा राशि के एवज में ले रहा था रिश्वत

प्रचार के दौरान किये जा रहे चुनावी दावे को लेकर आरजेडी पर बरसे मांझी, कहा..वादे तो ऐसे कर रहे जैसे चंद्रमा को पृथ्वी पर ले आएंगे

पटना में केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने आरजेडी नेताओं के वादों पर तंज कसते हुए कहा कि “हम कहते हैं कि अगर हमारी सरकार बनी तो चंद्रमा को पृथ्वी पर ले आएंगे, क्या यह संभव है?”

बिहार
बिहार विधानसभा चुनाव 2025
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: दिल्ली से शनिवार की देर शाम पटना पहुंचे केन्द्रीय मंत्री जीतनराम मांझी से मीडिया ने पूछा कि आरजेडी एमएलसी कारी सोएब कह रहे हैं कि यदि बिहार में हमारी सरकार बनी तो जितने भी बिल है, वह हम फाड़ देंगे, इस पर आपका क्या कहना है? जीतन राम मांझी ने जवाब देते हुए कहा कि हम कहते हैं कि हमारी सरकार बनी तो चंद्रमा को पृथ्वी पर ले जाएंगे, क्या यह संभव है? नहीं ना..तो वही बात महागठबंधन के लोग चुनाव प्रचार के दौरान कह रहे हैं।


 दरअसल तेजस्वी यादव भी चुनाव प्रचार के दौरान यह वादा कर रहे हैं कि बिहार में यदि उनकी सरकार बनी तो प्रत्येक घर के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देंगे और जीविका दिदियों की नौकरी पक्की कर वेतन भत्ता को बढ़ाएंगे। मांझी ने इस पर कहा कि ई लोग कुछ भी कह सकता है। ये लोग वैसी ही बातें करते हैं जिस पर कुछ होना जाना नहीं है। इन लोगों के मन में जो आता है वो बोल दे रहे हैं। लेकिन इनको पता नहीं की बिहार की जनता सब कुछ जानती है। 


बिहार की जनता को मालूम है कि 2005 से पहले जब तेजस्वी यादव की माता राबड़ी और पिता लालू का राज था तब उन्होंने बिहार की तरक्की के लिए कुछ भी नहीं किया। उस वक्त डर और खौफ का माहौल था। जब माता-पिता बिहार के लिए कुछ नहीं किये तब अब बेटा तेजस्वी क्या करेगा? जीतन राम मांझी ने कहा कि बिहार की जनता और पूरा मन बना चुकी है कि अब एनडीए की सरकार 14 तारीख को एकदम स्पष्ट रूप से बन जाएगी। 


तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार को दो गुजराती मिलकर चला रहे हैं इस पर मांझी ने कहा कि यह उनका भ्रम है। यहां नीतीश कुमार बिहार चला रहे हैं और नीतीश कुमार से सक्षम मुख्यमंत्री अभी कोई वर्तमान में नहीं है। वो 20 साल से कितना बढ़िया सुशासन चला रहे हैं। बिजली, सड़क, लॉ एंड ऑर्डर सब चीज पर नीतीश कुमार ने काम किया।