ब्रेकिंग
दिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाददिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाद

हाईकोर्ट के आदेश के बाद जमुई में 74 मकानों पर चला बुलडोजर, भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती

JAMUI: जमुई जिले के खैरा प्रखंड के डुमरकोला गांव में 74 मकान पर बुलडोजर चला। जिसमें 64 मकान निजी और 10 भवन सरकारी है। सभी पर बुलडोजर सवेरे से चल रहा है। इसी क्रम में डील

हाईकोर्ट के आदेश के बाद जमुई में 74 मकानों पर चला बुलडोजर, भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

JAMUI: जमुई जिले के खैरा प्रखंड के डुमरकोला गांव में 74 मकान पर बुलडोजर चला। जिसमें 64 मकान निजी और 10 भवन सरकारी  है। सभी पर बुलडोजर सवेरे से चल रहा है। इसी क्रम में डीलर शंकर शाह की दो मंजिला मकान भी अतिक्रमण की चपेट में आ गया। लाख प्रयास के बाद भी टूटने से यह मकान नहीं बच पाया। 2 बुलडोजर को मकान तोड़ने में लगाया गया। वही एक दरोगा का भी बाउंड्री थी जो अतिक्रमण की चपेट में था। 


बाउंड्री टूटने से बचाने के लिए दरोगा की मां और उनके परिवार के सदस्यों बाउंड्री के सामने खड़े हो गये और बाउंड्री नहीं तोड़ने देना चाह रहे थे। बाउंड्री बचाने के लिए मोबाइल पर फोन भी आ रहा था लेकिन किसी की बात न सुनी गई। वही डीलर शंकर साह की पत्नी बेटे और परिवार के सदस्य भी मकान न टूटे इसके लिए अथक प्रयास किये। पुलिस से ऐसा नहीं करने की बात करते रहे लेकिन किसी ने उनकीएक न सुनी। 


पटना हाईकोर्ट के आदेश का हवाला देते हुए मकान व बाउंड्री को तोड़ा गया। बिहार में जमुई में खैरा थाना क्षेत्र के डूमरकोला गांव में हाईकोर्ट के निर्देश पर 64 घरों और 10 सरकारी भवनों पर बुलडोजर चलाया जा रहा है। मकान और सरकारी भवन सड़क की जमीन का अतिक्रमण कर बनाया गया था। हालांक, इससे पहले जिला प्रशासन की ओर से गांव में माइकिंग कराई गई थी। लोगों को इस बात की जानकारी दी गई थी कि वे अपने घर को खाली कर दें नहीं तो उनका नुकसान होगा। लेकिन, इसके बाबजूद ये लोग सरकार के आदेश की अनदेखी करने लगे। जिसके बाद अब यह एक्शन लिया गया है।  

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें