ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने लिया शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने लिया शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

गोपालगंज में तस्करी का अनोखा तरीका: पलंग में छुपाकर पंजाब से लाई जा रही थी 15 लाख की शराब, एक गिरफ्तार

गोपालगंज में उत्पाद विभाग की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पिकअप वाहन से पलंग में छुपाकर लाई गई 15 लाख की विदेशी शराब बरामद की। शराब पंजाब से समस्तीपुर भेजी जा रही थी। एक तस्कर गिरफ्तार हुआ है, जबकि नेटवर्क की जांच जारी है।

बिहार
शराब की बड़ी खेप बरामद
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

GOPALGANJ :- गोपालगंज से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है, जहां उत्पाद विभाग की टीम ने विधानसभा चुनाव के मद्देनज़र बड़ी कार्रवाई की है। आदर्श आचार संहिता लागू होते ही उत्पाद विभाग की टीम अलर्ट मोड पर आ गई है और लगातार जिले में शराब तस्करों के खिलाफ छापेमारी अभियान तेज कर दिया है। 


गोपालगंज जिले के मीरगंज थाना क्षेत्र के जिगना ढाला के पास उत्पाद विभाग की टीम ने एक पिकअप वाहन से 131 कार्टन विदेशी शराब बरामद किया है। इस दौरान एक तस्कर को गिरफ्तार भी किया गया है। बताया जा रहा है कि शराब को बेहद चालाकी से पलंग के आड़ में छुपाकर पंजाब से बिहार के समस्तीपुर भेजा जा रहा था। 


वाहन की तलाशी के दौरान पुलिस टीम को शराब के कार्टन बरामद हुए, जिनकी बाजार मूल्य करीब 15 लाख रुपए आंकी जा रही है। इस पूरे अभियान का नेतृत्व उत्पाद अधीक्षक अमृतेश कुमार झा के निर्देश पर किया गया। उन्होंने बताया कि आचार संहिता लागू होते ही उत्पाद पुलिस पूरी तरह अलर्ट पर है। 


जिले के सभी चेकपोस्ट और सीमावर्ती इलाकों पर गहन जांच अभियान चलाया जा रहा है, ताकि किसी भी प्रकार की अवैध शराब या नकदी की आवाजाही पर रोक लगाई जा सके। फिलहाल उत्पाद विभाग ने जब्त शराब और वाहन को अपने कब्जे में ले लिया है, जबकि गिरफ्तार तस्कर से पूछताछ की जा रही है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि इस नेटवर्क में और कौन-कौन लोग शामिल हैं।

REPORT: NAMO NARAYAN MISHRA/ GOPALGANJ

टैग्स

संबंधित खबरें