ब्रेकिंग
शपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनल

बिहार : शराब धंधेबाज को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, वाहन क्षतिग्रस्त; जवानों को आई चोट

DARBHANGA : बिहार में अपराधियों, बालू और शराब माफियाओं का मनोबल काफी बढ़ा हुआ है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन कहीं न कहीं से इनलोग के दबंगई की खबरें निकल कर

बिहार : शराब धंधेबाज को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, वाहन क्षतिग्रस्त; जवानों को आई चोट
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DARBHANGA : बिहार में अपराधियों, बालू और शराब माफियाओं का मनोबल काफी बढ़ा हुआ है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन कहीं न कहीं से इनलोग के दबंगई की खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला दरभंगा से निकल कर सामने आ रहा है। जहां बेख़ौफ़ बदमाशों ने शराब धंधेबाज को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला बोल दिया है। 


दरअसल, बिहार के दरभंगा में शराब धंधेबाज को पकड़ने गई तिलकेश्वर ओपी की पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर बोलेरो को क्षतिग्रस्त कर दिया। इस घटना में कुछ पुलिस कर्मियों को भी चोटें आई हैं। हालांकि पुलिस अधिकारियों ने चोटिल होने की घटना से इनकार किया है। मामले को लेकर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई है।


बताया जा रहा है कि, कुशेश्वरस्थान थाना के तिलकेश्वर ओपी क्षेत्र के सिमराहा गांव निवासी मोहन सदा देसी शराब का धंधा कर रहा है। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि सिमराहा गांव में देसी शराब का धंधा कर रहा है। जबकि घटनास्थल समस्तीपुर जिले के बिथान थाना क्षेत्र का लैरझा गांव है। ओपी प्रभारी असगर इमाम ने गश्ती दल को उक्त गांव में छापेमारी के लिए भेजा। गश्ती दल ने सिमराहा पहुंच कर मोहन सदा के घर से छह लीटर देसी शराब के साथ धंधेबाज को गिरफ्तार कर लिया।


इधर, इस मामले में ओपी अध्यक्ष इमाम ने बताया कि शराब कारोबारी मोहन सदा लैरझा गांव से ही देसी शराब लाकर अपने गांव सिमराहा में बिक्री करता था। मोहन को गिरफ्तारी की सूचना मिलने पर ही लैरझा में उनके स्वजन एवं समर्थकों ने पुलिस पर हमला कर उसे छुड़ाने का प्रयास किया, लेकिन सफल नहीं हुए। इस हमला में पुलिस की गाड़ी को क्षतिग्रस्त कर दिया गया है।इसे लेकर प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

संबंधित खबरें