ब्रेकिंग
भोजपुर एनकाउंटर पर गरजे पप्पू यादव, भरत तिवारी को शहीद का दर्जा देने की मांग; सम्राट सरकार से मांगा इस्तीफाचंपारण को देश का प्रमुख गन्ना उत्पादन क्षेत्र बनाने की तैयारी, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अधिकारियों को दिए निर्देश‘जान दे देंगे लेकिन जमीन नहीं’, वाटर पार्क निर्माण के लिए भूमि अधिग्रहण का भारी विरोध; नापी के दौरान जमकर नोकझोंकम्यूटेशन के लिए तीन बार ली रिश्वत! कटिहार में राजस्व कर्मचारी का वीडियो वायरल84 लाख लूटकांड का बिहार कनेक्शन, तेलंगाना पुलिस ने पटना से मो. आदिल को उठायाभोजपुर एनकाउंटर पर गरजे पप्पू यादव, भरत तिवारी को शहीद का दर्जा देने की मांग; सम्राट सरकार से मांगा इस्तीफाचंपारण को देश का प्रमुख गन्ना उत्पादन क्षेत्र बनाने की तैयारी, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अधिकारियों को दिए निर्देश‘जान दे देंगे लेकिन जमीन नहीं’, वाटर पार्क निर्माण के लिए भूमि अधिग्रहण का भारी विरोध; नापी के दौरान जमकर नोकझोंकम्यूटेशन के लिए तीन बार ली रिश्वत! कटिहार में राजस्व कर्मचारी का वीडियो वायरल84 लाख लूटकांड का बिहार कनेक्शन, तेलंगाना पुलिस ने पटना से मो. आदिल को उठाया

दरभंगा जिला प्रशासन अलर्ट पर, बाढ़ के खतरे को देखते हुए डीएम ने की समीक्षा

DARBHANGA : लगातार बारिश के बीच दरभंगा पर बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है। कमला बलान और बागमती जैसी नदियां उफान पर हैं। बाढ़ के खतरे को देखते हुए जिला प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया है।

FirstBihar
Santosh Singh
1 मिनट

DARBHANGA : लगातार बारिश के बीच दरभंगा पर बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है। कमला बलान और बागमती जैसी नदियां उफान पर हैं। बाढ़ के खतरे को देखते हुए जिला प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया है।

दरभंगा के डीएम ने बाढ़ के हालात को लेकर प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा की है। डीएम ने निचले इलाकों में रह रहे लोगों को सुरक्षित स्थान पर ले जाने का निर्देश अधिकारियों को दिया है। रिलीफ कैंपों के इस्टैब्लिशमेंट और उसमें आवश्यक सुविधाओं को दुरुस्त करने का आदेश भी दिया है।

डीएम ने रिलीफ कैंप के अंदर चिकित्सा व्यवस्था को सुनिश्चित करने का निर्देश सिविल सर्जन को दिया है। साथ ही साथ पीएचईडी विभाग के अभियंता को इस बात के लिए गाइडलाइन जारी किया गया है कि पीने का पानी और शौचालय की व्यवस्था रहे।

रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PRASHANT KUMAR

FirstBihar संवाददाता