ब्रेकिंग
जमुई की घटना पर पुलिस मुख्यालय ने लिया संज्ञान, महिला SDPO के नेतृत्व में SIT गठित; छात्रा का वीडियो होगा टेक डाउनट्रांसपोर्ट डिपार्टमेंट में बड़े पैमाने पर तबादला, एक हफ्ते में ड्यूटी ज्वाइन करने का निर्देश, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार की इन दो चीनी मिलों को मिली हरी झंडी... सरकार ने नई सहकारी मिल बनाने को दी मंजूरी, जानिए कब से शुरू होगा कामजमुई की घटना पर तेजस्वी यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, X पर वीडियो शेयर कर जमकर बरसेMDR का विरोध: 2000 से ज्यादा का पेट्रोल-डीजल-CNG लेने पर UPI से पेमेंट नहीं!, सिर्फ देना होगा कैशजमुई की घटना पर पुलिस मुख्यालय ने लिया संज्ञान, महिला SDPO के नेतृत्व में SIT गठित; छात्रा का वीडियो होगा टेक डाउनट्रांसपोर्ट डिपार्टमेंट में बड़े पैमाने पर तबादला, एक हफ्ते में ड्यूटी ज्वाइन करने का निर्देश, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार की इन दो चीनी मिलों को मिली हरी झंडी... सरकार ने नई सहकारी मिल बनाने को दी मंजूरी, जानिए कब से शुरू होगा कामजमुई की घटना पर तेजस्वी यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, X पर वीडियो शेयर कर जमकर बरसेMDR का विरोध: 2000 से ज्यादा का पेट्रोल-डीजल-CNG लेने पर UPI से पेमेंट नहीं!, सिर्फ देना होगा कैश

CO साहब ने 2 लाख रुपये मांगा घूस, बोले- पैसा चाहिए, हम जनता के नौकर नहीं हैं, देखें Video

SAMASTIPUR : बिहार में भ्रष्टार और घूसखोरी के तमाम मामले सामने आते रहते हैं. कई रिश्वतखोर अफसरों पर कार्रवाई होती रहती है. लेकिन ताजा मामला सामने आया है समस्तीपुर जिले से जहां

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

SAMASTIPUR : बिहार में भ्रष्टार और घूसखोरी के तमाम मामले सामने आते रहते हैं. कई रिश्वतखोर अफसरों पर कार्रवाई होती रहती है. लेकिन ताजा मामला सामने आया है समस्तीपुर जिले से जहां एक अंचलाधिकारी ने रिश्वत के रूप में 2 लाख रुपये की डिमांड की. डिमांड पूरी नहीं होने पर पहले से उन्होंने बहस की. फिर अपने गार्ड से आवेदक की पिटाई करा दी. 


2 लाख रुपये का डिमांड
घटना समस्तीपुर जिले के रोसड़ा प्रखंड की है. जहां रोसड़ा अंचलाधिकारी नरेन्द्र कुमार के ऊपर 2 लाख रुपये रिश्वत मांगने का आरोप लगा है. यह गंभीर आरोप आवेदक अरुण कुमार ने लगाया है. साहब के डिमांड पूरी नहीं किये जाने पर उन्होंने गार्ड से बोलकर आवेदक की पिटाई करा दी. यह आरोप खुद आवेदक ने लगाया है. अरुण कुमार ने मीडिया से बताया कि उसने अपनी जमीन की दाखिल खारिज के लिए सीओ के पास आवेदन दिया था. लेकिन उससे 2 लाख रुपये रिश्वत की मांग की जा रही थी. पैसा नहीं देने पर उसकी आवेदन अस्वीकृत कर दी गई. इसी मामले में बुधवार को जब वह सीओ से मिलने कार्यालय पहुंचा, तो उसे संतोषजनक नहीं मिला.


'हम जनता के नौकर नहीं है'- CO
सीओ की ओर से टालमटोल जवाबदेही पर अरुण ने कहा कि आरटीआई में सब दिया हुआ है. फिर भी सीओ की ओर से पैसे मांगे गए. इसपर उसने कहा कि आप जनता के नौकर हैं. तो सीओ ने कहा कि सर्कार हमें पैसे देती है. हम जनता के नौकर नहीं है. बहस के बाद उनके गार्ड चोर-चोर कहकर मारपीट शुरू कर दिए. कर्मचारियों और सुरक्षा गार्ड ने मिलकर खूब पिटाई की.




सीओ ने घटना से किया इनकार
इस पिटाई से आवेदक अरुण कुमार गंभीर रूप से जख्मी हो गया. उसकी इलाज स्थानीय अस्पताल में कराई जा रही है. इस मामले से आरोपी रोसड़ा सीओ नरेन्द्र कुमार ने साफ इनकार किया. उन्होंने बताया कि उनके कार्यालय में ऐसा कोई मामला नहीं है. कार्यालय से निकलने के बाद मालूम हुआ कि वह गेट पर गिर गया है. हालांकि प्रत्यक्षदर्शी प्रदीप कुमार ने इस पूरी घटना के बारे में बताया कि गार्ड और 3-4 आदमी मिलकर चोर-चोर चिल्लाकर उसकी पिटाई किये हैं.

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ramesh Rai

FirstBihar संवाददाता