ब्रेकिंग
CM Samrat : अरे! मेरे पुलिस को चैलेंज क्यों करते हो? फर्स्ट बिहार के मंच से CM सम्राट का ऐलान- रील बनाकर पुलिस को चुनौती दोगे तो ठोक दिए जाओगे!Bihar weather : बिहार में आज फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट; 25 सितंबर तक सतर्क रहने की सलाहबिहार के 'सच्चे सेवक' सम्मान समारोह का FIRST BIHAR ने किया आयोजन, 17 रियल हीरो को CM सम्राट चौधरी ने किया सम्मानित, बोले..‘रील नहीं, रियल हीरो बनें’BIHAR MVI TRANSFER: परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, देखिये पूरी लिस्टBPSC TRE 4: 32,388 शिक्षक पदों के लिए आवेदन का नया नोटिस जारी, इस दिन से शुरू होगा रजिस्ट्रेशनCM Samrat : अरे! मेरे पुलिस को चैलेंज क्यों करते हो? फर्स्ट बिहार के मंच से CM सम्राट का ऐलान- रील बनाकर पुलिस को चुनौती दोगे तो ठोक दिए जाओगे!Bihar weather : बिहार में आज फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट; 25 सितंबर तक सतर्क रहने की सलाहबिहार के 'सच्चे सेवक' सम्मान समारोह का FIRST BIHAR ने किया आयोजन, 17 रियल हीरो को CM सम्राट चौधरी ने किया सम्मानित, बोले..‘रील नहीं, रियल हीरो बनें’BIHAR MVI TRANSFER: परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, देखिये पूरी लिस्टBPSC TRE 4: 32,388 शिक्षक पदों के लिए आवेदन का नया नोटिस जारी, इस दिन से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन

CM नीतीश ने घोड़ा कटोरा का किया दौरा, गंगा का पानी राजगीर-गया पहुंचाने की परियोजना शुरू

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज नालन्दा जिले में गिरियक प्रखंड के घोड़ा कटोरा में गंगाजल संग्रह के लिए प्रस्तावित वाटर डैम का हवाई और स्थल निरीक्षण किया। इस घोड़ा कटोरा डैम

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज नालन्दा जिले में गिरियक प्रखंड के घोड़ा कटोरा में गंगाजल संग्रह के लिए प्रस्तावित वाटर डैम का हवाई और स्थल निरीक्षण किया। इस घोड़ा कटोरा डैम में 90 मिलियन क्यूसेक मीटर पानी जमा होगा। इसी से पहले फेज में राजगीर और गया के लोगो को पीने की पानी उपलब्ध कराया जायेगा।

इस परियोजना के दूसरे फेज में नवादा जिले के लोगो को पानी उपलब्ध कराया जायेगा। गौरतलब है कि गंगा जल उद्धह परियोजना से कुल 190 किलोमीटर लंबी बिछाई जाने वाली पाइप लाइन हाथीदह से सरमेरा, बरबीघा होते हुए गिरियक के घोड़ा कटोरा लाया जायेगा।

बता दें कि 293 एकड़ में बन रहे इस परियोजना के लिए काम शुरू कर दिया गया है। 18 दिसम्बर को इस महत्वाकांक्षी परियोजना गंगा जल उद्धह परियोजना पर मुख्यमंत्री ने मुहर लगाई थी। इस परियोजना को पूर्ण करने के लिए 2836 करोड़ रुपये की लागत लगेगी।मौके पर योजना के बारे में स्थानीय सांसद कौशलेन्द्र कुमार और विधायक डॉ सुनील कुमार ने पूरी जानकारी दी। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

Pranay Raj

FirstBihar संवाददाता