ब्रेकिंग
श्री बाबू को ‘बाहरी’ बताने पर भड़का आक्रोश, प्रतिमा की मांग को लेकर 30 अगस्त को बेगूसराय में निकलेगा मशाल जुलूस बिहार में सोशल मीडिया क्रिएटर्स के लिए अच्छी खबर, 10 लाख व्यूज पर मिल सकते हैं एक लाख रूपये, जानें पूरी प्रक्रियाशिवहर में बहू से दुष्कर्म के आरोपी ससुर गिरफ्तार, FIR के बाद SIT ने की त्वरित कार्रवाईमुजफ्फरपुर में 12 अपराधियों की संपत्ति होगी जब्त, साइबर ठगी रोकने को चलेगा ‘साइबर मंगलवार’ अभियानप्रशांत किशोर की सभा के बाद नाश्ते के लिए टूट पड़े लोग, पैकेट लेने को हुई छीना-झपटीश्री बाबू को ‘बाहरी’ बताने पर भड़का आक्रोश, प्रतिमा की मांग को लेकर 30 अगस्त को बेगूसराय में निकलेगा मशाल जुलूस बिहार में सोशल मीडिया क्रिएटर्स के लिए अच्छी खबर, 10 लाख व्यूज पर मिल सकते हैं एक लाख रूपये, जानें पूरी प्रक्रियाशिवहर में बहू से दुष्कर्म के आरोपी ससुर गिरफ्तार, FIR के बाद SIT ने की त्वरित कार्रवाईमुजफ्फरपुर में 12 अपराधियों की संपत्ति होगी जब्त, साइबर ठगी रोकने को चलेगा ‘साइबर मंगलवार’ अभियानप्रशांत किशोर की सभा के बाद नाश्ते के लिए टूट पड़े लोग, पैकेट लेने को हुई छीना-झपटी

BJP ने नए चेहरों को दी बड़ी जिम्मेदारी, तारकिशोर प्रसाद और रेणु देवी विधायक दल के नेता और उपनेता बने

PATNA : विधानसभा चुनाव में जीत दर्ज करने के बाद भारतीय जनता पार्टी ने बड़ा फैसला करते हुए अब नए चेहरों को बड़ी जिम्मेदारी दी है. बीजेपी के विधायक तार किशोर प्रसाद को विधायक दल

BJP ने नए चेहरों को दी बड़ी जिम्मेदारी, तारकिशोर प्रसाद और रेणु देवी विधायक दल के नेता और उपनेता बने
First Bihar
2 मिनट

PATNA : विधानसभा चुनाव में जीत दर्ज करने के बाद भारतीय जनता पार्टी ने बड़ा फैसला करते हुए अब नए चेहरों को बड़ी जिम्मेदारी दी है. बीजेपी के विधायक तार किशोर प्रसाद को विधायक दल का नेता चुना गया है जबकि रेणु देवी विधायक दल के उपनेता होंगी.


कटिहार से चुनाव जीत कर आने वाले  तार किशोर प्रसाद को पार्टी ने बड़ी भूमिका सौंपी गई है जबकि बीजेपी के राष्ट्रीय पदाधिकारी रह चुकी रेणु देवी को इस बार विधायक दल में उपनेता का पद दिया गया है.


बीजेपी की ओर से तार किशोर प्रसाद को विधायक दल का नेता चुना गया है. आपको बता दें कि पार्टी में इनकी काफी अच्छी पकड़ है. कटिहार सीट से बीजेपी के तार किशोर प्रसाद लगातार चौथी बार चुनाव जीतकर आये हैं. इसबार इन्होने आरजेडी के डॉक्टर राम प्रकाश महतो को हराया है. 2015 में लालू और नीतीश की मजबूत जोड़ी के बावजूद भी तार किशोर प्रसाद चुंबाव जीतने में सफल हुए थे. इन्होंने पिछली बार जेडीयू के उम्मीदवार को पटखनी दी थी.


वहीं उपनेता चुनी गईं बीजेपी विधायक रेणु देवी इसबार बिहार विधानसभा चुनाव में बेतिया सीट से जीत दर्ज की हैं. रेणु देवी काफी धनवान भी हैं, उनके पास 3.7 करोड़ की संपत्ति है. इससे पहले 2000, 2005 और 2010 मिलाकर रेणु देवी बेतिया विधान सभा क्षेत्र का चार-चार बार प्रतिनिधित्व कर चुकी हैं. साल 2005 में विधान सभा उप चुनाव में भी जीती थीं.

टैग्स