PATNA: पिछले कई दिनों से पटनावासी चिलचिलाती धूप और भीषण गर्मी से परेशान थे। लोगों का घर से निकलना मुश्किल हो गया था। लेकिन शाम होते-होते शनिवार को अचानक पटना में मौसम का मिजाज बदल गया। शाम के करीब साढ़े पांच बजे पटना में तेज आंधी के साथ-साथ बारिश होने से मौसम सुहाना हो गया है। भीषण गर्मी झेल रहे लोगों को थोड़ी राहत मिली है।
बता दें कि मौसम विभाग ने पटना समेत बिहार के कई जिलों में तेज आंधी बारिश और वज्रपात का अलर्ट जारी किया था। मौसम विभाग के अलर्ट के बाद पटना में देर शाम बारिश शुरू हुई। बारिश होने से उमस भरी गर्मी से लोगों को राहत मिली है। मौसम सुहाना हो गया है। पटना, कैमूर, रोहतास, समस्तीपुर, दरभंगा, वैशाली, लखीसराय, जमुई, बांका, मुंगेर, बेगूसराय, खगड़िया, गोपालगंज,पूर्वी चंपारण, सीवान, सारण और मुजफ्फरपुर जिले में अगले दो से तीन घंटे में मध्यम दर्जे की मेघ गर्जन, वज्रपात, 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने और बारिश होने की प्रबल संभावना मौसम विभाग ने जतायी है।
मौसम विभाग ने अलर्ट जारी करते हुए लोगों से यह अपील की है कि अगले एक से तीन घंटे में हल्के से मध्यम दर्जे की मेघ गर्जन और वज्रपात के साथ बारिश होने की संभावना है। मौसम को देखते हुए यह लोगों को सतर्क और सावधान रहने की अपील की है। कहा है कि यदि आप खुले में हो तो जल्द से जल्द किसी पक्के मकान की शरण लें। ऊंचे पेड़ और बिजली के खंभों से दूर रहें। किसान अपने खेतों में ना जाएं एवं मौसम सामान्य होने की प्रतीक्षा करें।











