ब्रेकिंग
पाकिस्तान में पुलिस स्टेशन के बाहर आत्मघाती हमला, 14 लोगों की मौत 20 घायलडेहरी EO हत्याकांड: मृतक की पत्नी के आरोपों पर चिराग के विधायक सोनू सिंह की सफाई, कहा-इस मामले की निष्पक्ष जांच होजेपी गंगा पथ को मिलेगा विश्वस्तरीय स्वरूप, पटना में 6.5 KM गंगा चैनल और नए पार्क-कैफेटेरिया होंगे विकसित लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव ने वापस ली अपनी सुरक्षा, पटना से सामने आई बड़ी खबरडेहरी EO विमल कुमार हत्याकांड: ड्राइवर की गिरफ्तारी के बाद पत्नी के आरोपों पर गरमाई राजनीति, तेजस्वी ने सरकार से पूछा..क्या सोनू सिंह का एनकाउंटर होगा?पाकिस्तान में पुलिस स्टेशन के बाहर आत्मघाती हमला, 14 लोगों की मौत 20 घायलडेहरी EO हत्याकांड: मृतक की पत्नी के आरोपों पर चिराग के विधायक सोनू सिंह की सफाई, कहा-इस मामले की निष्पक्ष जांच होजेपी गंगा पथ को मिलेगा विश्वस्तरीय स्वरूप, पटना में 6.5 KM गंगा चैनल और नए पार्क-कैफेटेरिया होंगे विकसित लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव ने वापस ली अपनी सुरक्षा, पटना से सामने आई बड़ी खबरडेहरी EO विमल कुमार हत्याकांड: ड्राइवर की गिरफ्तारी के बाद पत्नी के आरोपों पर गरमाई राजनीति, तेजस्वी ने सरकार से पूछा..क्या सोनू सिंह का एनकाउंटर होगा?

बिहार: तालाब में डूबने से एक ही परिवार के दो लोगों की मौत, मौके पर मची अफरा-तफरी

BANKA : खबर बांका से आ रही है, जहां तालाब में डूबने से दो लोगों की मौत हो गई। घटना बौंसी के मंदार पर्वत स्थित पापहरणी सरोवर की है। दोनों मृतक फूफा-भतीजा थे और मंदार में पूजा अर्चना

बिहार: तालाब में डूबने से एक ही परिवार के दो लोगों की मौत, मौके पर मची अफरा-तफरी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BANKA : खबर बांका से आ रही है, जहां तालाब में डूबने से दो लोगों की मौत हो गई। घटना बौंसी के मंदार पर्वत स्थित पापहरणी सरोवर की है। दोनों मृतक फूफा-भतीजा थे और मंदार में पूजा अर्चना के लिए आए हुए थे। दो लोगों के सरोवर में डूबने की खबर मिलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में स्थानीय लोगों ने दोनों फूफा और भतीजे को सरोवर के पानी से बाहर निकाला लेकिन तबतक दोनों की मौत हो चुकी थी।


मृतकों की पहचान बांका थाना क्षेत्र के पोखरिया गांव निवासी 45 वर्षीय शिव कुमार पंडित और बाराहाट थाना क्षेत्र के पथरा भंगा निवासी 15 वर्षीय अमित कुमार के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि दोनों फूफा-भतीजा पूजा अर्चना के लिए मंदार पहुंचे थे। पूजा करने से पहले दोनों स्नान के लिए मंदार स्थित पापहरणी सरोवर में गए थे। सरोवर में स्नान के दौरान अमित कुमार डूबने लगा। भतीजे को डूबता देख फूफा शिव कुमार पंडित उसे बचाने के लिए गया। इसी दौरान दोनों गहरे पानी में चले गए और डूबने से दोनों की मौत हो गई।


इधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना के बाद से मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है। एक साथ घर के दो सदस्यों की मौत से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। बता दें कि मंदार जिले का महत्वपूर्ण पर्यटक स्थल है। दूर-दूर से पर्यटक यहां घूमने के लिए आते हैं। बावजूद इसके यहां सुरक्षा के व्यापक इंतजाम नहीं किए गए हैं। एक महीना पहले भी इस सरोवर में डूबने से एक शख्स की मौत हो गई थी।

टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

Sonty Sonam

FirstBihar संवाददाता