ब्रेकिंग
जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दजेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द

मुजफ्फरपुर में हाईटेंशन तार की चपेट में आये तीन युवक झुलसे, परिजनों में कोहराम

MUZFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में हाईटेंशन बिजली के तार ने तीन युवकों को अपने चपेट में ले लिया. करंट की चपेट में आने से तीनों युवक बुरी तरह झुलस गए. स्थानीय ग्रामीणों

मुजफ्फरपुर में हाईटेंशन तार की चपेट में आये तीन युवक झुलसे, परिजनों में कोहराम
First Bihar
2 मिनट

MUZFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में हाईटेंशन बिजली के तार ने तीन युवकों को अपने चपेट में ले लिया. करंट की चपेट में आने से तीनों युवक बुरी तरह झुलस गए. स्थानीय ग्रामीणों ने एनटीपीसी पर लापरवाही का आरोप लगाया है. घटना के बाद परीजनों में कोहराम मच गया है.


घटना मुजफ्फरपुर जिले के काँटी थाना क्षेत्र की है, जहां कोठियां वार्ड 13 में काँटी एनटीपीसी के डैम के पास हाईटेंशन बिजली के तार ने तीन युवकों को अपने चपेट में ले लिया. हादसा रविवार की बताई गई है. परिजनों ने बताया कि शौच के लिए सभी गए थे इसी बीच सभी युवक बिजली के करंट के चपेट में आ गया. एक युवक की स्थिति काफी नाजुक बताई जा रही है, जिसका इलाज एसकेएमसीएच में चल रहा है.


घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि एनटीपीसी डैम के समीप हाईटेंशन तार काफी झुक गया है, जिसको लेकर कई बार एनटीपीसी के अधिकारियों को पूर्व में सूचना दिया गया था. लेकिन लापरवाही के कारण बड़ी घटना का शिकार स्थानीय लोगो को होना पड़ा. बताया जा रहा है कि बिजली का तार जमीन से मात्र 4 से 5 फिट ही ऊपर है, बगल में डैम का पानी होने के कारण जमीन में नमी हमेशा रहती है. जिसके चलते शौच के लिए गए युवक करंट के चपेट में आ गए.


हादसे का शिकार हुए दो युवकों की हालत खतरे से बाहर बताया गया है. जबकि तीसरे युवक की स्थिति बेहद चिंताजनक बनी हुई है. स्थानीय ग्रामीणों ने एनटीपीसी पर लापरवाही का आरोप लगाया है. तीनो युवक की पहचान राहुल कुमार 18 वर्ष, विशाल कुमार 8 वर्ष और चंदन कुमार 10 वर्ष के रूप में की गई है. हादसे के वक्त जमीन में करंट आने से कोई भी लोग युवक को बचाने के लिए आगे नही बढ़ पाए.

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU SHARMA

FirstBihar संवाददाता