ब्रेकिंग
सिलीगुड़ी में सहरसा के 2 सोना तस्कर गिरफ्तार, फॉर्च्यूनर के गुप्त चैंबर से ₹70 लाख का सोना बरामद✦सरकारी भवन निर्माण रोकने और 50 लाख रंगदारी मांगने का आरोप, विधायक पर 3% कमीशन मांगने का भी दावा✦नशेड़ियों के खिलाफ पुलिस ने कसा शिकंजा, थाने का हाजत हुआ फुल✦मुकेश सहनी ने मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर बोला बड़ा हमला, कहा..वोट काटकर और पैसे बांटकर सरकार बनाने का खेल लोकतंत्र के लिए खतरनाक✦महिला सिपाही के पति ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, पटना AIIMS में मौत✦सिलीगुड़ी में सहरसा के 2 सोना तस्कर गिरफ्तार, फॉर्च्यूनर के गुप्त चैंबर से ₹70 लाख का सोना बरामद✦सरकारी भवन निर्माण रोकने और 50 लाख रंगदारी मांगने का आरोप, विधायक पर 3% कमीशन मांगने का भी दावा✦नशेड़ियों के खिलाफ पुलिस ने कसा शिकंजा, थाने का हाजत हुआ फुल✦मुकेश सहनी ने मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर बोला बड़ा हमला, कहा..वोट काटकर और पैसे बांटकर सरकार बनाने का खेल लोकतंत्र के लिए खतरनाक✦महिला सिपाही के पति ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, पटना AIIMS में मौत

बिहार में पुल गिरने की वजह सुनकर हैरान रह गए न‍ित‍िन गडकरी, जानिए क्या है मामला

BHAGALPUR: ब‍िहार के सुल्‍तानगंज से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसको सुनकर केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री न‍ित‍िन गडकरी हैरान रह गए हैं। अगुआनी घाट तक गंग

बिहार में पुल गिरने की वजह सुनकर हैरान रह गए न‍ित‍िन गडकरी, जानिए क्या है मामला
First Bihar
2 मिनट

BHAGALPUR: ब‍िहार के सुल्‍तानगंज से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसको सुनकर केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री न‍ित‍िन गडकरी हैरान रह गए हैं। अगुआनी घाट तक गंगा नदी पर सड़क पुल बन रहा था, जिसका एक हिस्सा 29 अप्रैल को आंधी के दौरान गिर गया था। इस मामले की जांच को लेकर एक बड़ी खबर सामने आई है। केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री न‍ित‍िन गडकरी को उनके सचिव ने बताया कि पूल तेज हवा और धुंध के कारण गिर गया था। यह सुनकर गडकरी चौंक गए। उन्होंने खुद इसकी जानकारी नई दिल्‍ली में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान दी है। 


नितिन गडकरी ने चौंकते हुए कहा कि हवा और धुंध की वजह से पुल कैसे गिर सकता है। गडकरी को इस जांच रिपोर्ट पर शक है। उन्होंने कहा कि एक आईएएस अधिकारी इस रिपोर्ट पर कैसे विश्‍वास कर सकता है। उनका मानना है कि पूल हवा से नहीं गिर सकता है, इसका कारण कुछ और होगा।


गौरतलब है कि बिहार में भागलपुर के सुल्तानगंज में सुल्तानगंज से अगुआनी घाट के बीच 3.160 किलोमीटर का सड़क पुल का निर्माण हो रहा है। बीते नौ मार्च 2015 से इसकी शुरुआत हुई थी। खगड़िया की ओर से 16 किलाेमीटर और सुल्तानगंज की ओर से चार किलाेमीटर लंबे एप्रोच राेड बनाया जा रहा है। पुल को 2019 तक बनाने का लक्ष्य रखा गया था। लेकिन, 2022 आ जाने के बावजूद यह पुल नहीं बन पाया है। 


टैग्स