ब्रेकिंग
अपनी लोकप्रियता से डर रहे तेज प्रताप यादव? सुरक्षा बढ़ाने के लिए केंद्र और राज्य सरकार से लगाई गुहार✦4 नवंबर को शिक्षा विभाग की बड़ी बैठक: सभी DEO-DPO के काम की होगी समीक्षा, ट्रांसफर-पोस्टिंग से लेकर वेतन विसंगति तक पर होगा मंथन✦तेजस्वी यादव का बीजेपी पर पलटवार, बोले- दिल्ली की रैली फ्लॉप थी तो इतनी बेचैनी क्यों?✦बेगूसराय में निगरानी का एक्शन: 29 हजार रुपये घूस लेते दारोगा गिरफ्तार, केस से नाम हटाने के लिए मांग रहा था पैसा✦बिहार बोर्ड ने जारी किया लाइब्रेरियन परीक्षा का डमी एडमिट कार्ड, गलती सुधारने का मिला मौका; जानें पूरी प्रक्रिया✦अपनी लोकप्रियता से डर रहे तेज प्रताप यादव? सुरक्षा बढ़ाने के लिए केंद्र और राज्य सरकार से लगाई गुहार✦4 नवंबर को शिक्षा विभाग की बड़ी बैठक: सभी DEO-DPO के काम की होगी समीक्षा, ट्रांसफर-पोस्टिंग से लेकर वेतन विसंगति तक पर होगा मंथन✦तेजस्वी यादव का बीजेपी पर पलटवार, बोले- दिल्ली की रैली फ्लॉप थी तो इतनी बेचैनी क्यों?✦बेगूसराय में निगरानी का एक्शन: 29 हजार रुपये घूस लेते दारोगा गिरफ्तार, केस से नाम हटाने के लिए मांग रहा था पैसा✦बिहार बोर्ड ने जारी किया लाइब्रेरियन परीक्षा का डमी एडमिट कार्ड, गलती सुधारने का मिला मौका; जानें पूरी प्रक्रिया

बिहार में बढ़ा डेंगू का खतरा, अब तक 15 मरीज आ चुके हैं सामने

PATNA : बिहार में डेंगू का खतरा बढ़ाता दिखाई दे रहा है. बारिश के बाद अगस्त महीने में डेंगू बुखार काफी तेजी से बढ़ता है. ऐसे में राजधानी पटना में डेंगू संक्रमितों का मिलना शुरू गया है. पटना में 6 दिनो

बिहार में बढ़ा डेंगू का खतरा, अब तक 15 मरीज आ चुके हैं सामने
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में डेंगू का खतरा बढ़ाता दिखाई दे रहा है. बारिश के बाद अगस्त महीने में डेंगू बुखार काफी तेजी से बढ़ता है. ऐसे में राजधानी पटना में डेंगू संक्रमितों का मिलना शुरू गया है. पटना में 6 दिनों में तीन डेंगू संक्रमित मिल चुके हैं. स्वास्थ्य विभाग ने इलाज के दौरान इनलोगों की पुष्टि की है. बिहार में डेंगू हर साल लोगों को अपनी चपेट में लेता है.


जानकारी के मुताबिक, जनवरी से 31 जुलाई तक जिले में कुल 12 डेंगू के मरीज थे. अगस्त की दो तारीख को पहला केस सामने आया और सोमवार तक इनकी कुल संख्या 15 हो गई है. मलेरिया पदाधिकारी ने बताया कि 10 दिन पहले 1 से ही बुखार पीड़ितों की टाइफाइड के साथ डेंगू-मलेरिया बढ़ने के मामले सामने आ रहे हैं. स्वास्थ्य विभाग ने एलाइजा विधि से डेंगू की पुष्टि होने पर इसकी सूचना देने का निर्देश सभी जांच केंद्रों को दिया है. 


हालांकि, अभी तक वहां से सूचना नहीं मिल रही है. स्वास्थ्यविभाग एनएस-1 किट से होने वाली प्राथमिक जांच को डेंगू का कंफर्म केस नहीं मानता है. जिन लोगों को डेंगू की आशंका हो, वे एम्स, आरएमआरआइ, पीएमसीएच, न्यू गार्डिनर या एनएमसीच में जाकर निश्शुल्क जांच करा सकते हैं. अभी इन सरकारी संस्थानों में ज्यादातर सँपल नवादा, गया समेत पहाड़ी क्षेत्रों से आ रहे हैं.

टैग्स