ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

सुशील मोदी को दिल्ली में नहीं मिला बंगला, राज्यसभा सांसदों के लिए बने अपार्टमेंट में फ्लैट हुआ आवंटित, जानिये क्या है उनका नया पता

PATNA : बिहार के डिप्टी सीएम पद से बेदखल किये गये सुशील मोदी को दिल्ली में बंगला नहीं मिला. राज्यसभा सांसद चुन लिये गये सुशील मोदी को सांसदों के लिए बनाये गये अपार्टमेंट में फ्लैट

सुशील मोदी को दिल्ली में नहीं मिला बंगला, राज्यसभा सांसदों के लिए बने अपार्टमेंट में फ्लैट हुआ आवंटित, जानिये क्या है उनका नया पता
First Bihar
3 मिनट

PATNA : बिहार के डिप्टी सीएम पद से बेदखल किये गये सुशील मोदी को दिल्ली में बंगला नहीं मिला. राज्यसभा सांसद चुन लिये गये सुशील मोदी को सांसदों के लिए बनाये गये अपार्टमेंट में फ्लैट आवंटित कर दिया गया है. हम आपको बता दें कि इसी अपार्टमेंट में बिहार बीजेपी के एक और दिग्गज सीपी ठाकुर भी रहते थे.


सुमो का नया पता
बिहार के डिप्टी सीएम रहते 1, पोलो रोड या 5, देशरत्न मार्ग का पता वाले सुशील मोदी का नया पता हो गया है. राज्यसभा सचिवालय ने उन्हें दिल्ली की बीडी मार्ग पर ब्रह्मपुत्रा अपार्टमेंट में फ्लैट नंबर-604 आवंटित कर दिया है. इसी अपार्टमेंट के फ्लैट नंबर 401 में बिहार बीजेपी के एक और दिग्गज डॉ सीपी ठाकुर रहते थे. हालांकि अब वे एमपी नहीं हैं लिहाजा फ्लैट किसी और को आवंटित है.


नहीं मिला बंगला
दरअसल ये उम्मीद जतायी जा रही थी कि सुशील मोदी को दिल्ली में बंगला मिलेगा. राज्यसभा या लोकसभा के सांसद चुने गये नेताओं को उनकी वरीयता के आधार पर आवास का आवंटन होता है. सुशील मोदी 11 साल तक बिहार के डिप्टी सीएम रहने के साथ ही पहले भी लोकसभा एमपी और 1990 से लगातार विधायक या विधान पार्षद हैं. वरीयता को देखते हुए सुशील मोदी को दिल्ली में बड़ा घर मिलने की उम्मीद थी. लेकिन ऐसा नहीं हुआ.


जन्मदिन पर दिखी ताकत
ये माना जा रहा था कि डिप्टी सीएम पद से हटाये गये सुशील मोदी बिहार की राजनीति में अप्रासंगिक हो गये हैं. लेकिन आज उनकी ताकत देखने को मिली. सुशील मोदी का आज जन्मदिन था. पार्टी के किसी बड़े नेताओं ने भले ही औपचारिक बधाई देकर कोरम पूरा कर लिया लेकिन सुशील मोदी समर्थकों ने उनके जन्मदिन पर खूब जश्न मनाया. बीजेपी के प्रदेश कार्यालय में केक काटने के साथ साथ उनकी आरती उतारी गयी, तिलक लगाया गया और खूब मिठाई भी बांटी गयी. बीजेपी के कार्यकर्ताओं ने बताया कि जब सुशील मोदी डिप्टी सीएम थे तब भी उनके आवास पर इतनी भीड़ नहीं लगती थी जितनी आज दिखी.  

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें