ब्रेकिंग
नीतीश कुमार के ड्रीम प्रोजेक्ट जेपी गंगा पथ का बक्सर तक विस्तार करेंगे सम्राट चौधरी, आवागमन हो जाएगा आसानबेतिया राज की 3 हेक्टेयर जमीन पर वाराणसी में बनेगा हेलीपोर्ट: कैबिनेट की मंजूरीBihar Cabinet Meeting: बिहार में नई ग्रीनफील्ड सड़क का होगा निर्माण, कई जिलों को जोड़ने वाली सड़क निर्माण की स्वीकृति बिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: संजय गांधी जैविक उद्यान का नाम बदलकर ‘पटना जू’ किया गयापटना सहित कई जिलों में मौसम का बदला मिजाज, तेज-आंधी बारिश से लोगों को मिली भीषण गर्मी से राहत नीतीश कुमार के ड्रीम प्रोजेक्ट जेपी गंगा पथ का बक्सर तक विस्तार करेंगे सम्राट चौधरी, आवागमन हो जाएगा आसानबेतिया राज की 3 हेक्टेयर जमीन पर वाराणसी में बनेगा हेलीपोर्ट: कैबिनेट की मंजूरीBihar Cabinet Meeting: बिहार में नई ग्रीनफील्ड सड़क का होगा निर्माण, कई जिलों को जोड़ने वाली सड़क निर्माण की स्वीकृति बिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: संजय गांधी जैविक उद्यान का नाम बदलकर ‘पटना जू’ किया गयापटना सहित कई जिलों में मौसम का बदला मिजाज, तेज-आंधी बारिश से लोगों को मिली भीषण गर्मी से राहत

नीतीश कुमार के ड्रीम प्रोजेक्ट जेपी गंगा पथ का बक्सर तक विस्तार करेंगे सम्राट चौधरी, आवागमन हो जाएगा आसान

पटना में हुई कैबिनेट बैठक में 64 प्रस्तावों को मंजूरी मिली। जेपी गंगा पथ का विस्तार अब मनेर-आरा होते हुए बक्सर तक किया जाएगा, जिससे आवागमन और सुगम होगा।

बिहार न्यूज
पटना मरीन ड्राइव विस्तार को कैबिनेट की मंजूरी
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

Bihar Cabinet Meeting:पटना के मुख्य सचिवालय स्थित मंत्रिमंडल कक्ष में चल रही कैबिनेट की बैठक खत्म हो गयी है। आज की बैठक में कुल 64 प्रस्तावों पर मुहर लगी है। पूर्व सीएम नीतीश कुमार के ड्रीम प्रोजेक्ट जेपी गंगा पथ का विस्तार किया जाएगा। अब बक्सर तक इसका निर्माण किया जाएगा। 


बता दें कि पटना के दीदारगंज से दीघा तक तो अपने कार्यकाल में ही नीतीश कुमार उद्घाटन कर चुके हैं। जिस पर गाड़ियां भी भर्राटा मार रही है। नीतीश कुमार के इस ड्रीम प्रोजेक्ट का मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी विस्तार करने जा रहे हैं। अब मनेर से आरा और बक्सर तक गंगा पथ का विस्तार होगा। जिसकी लंबाई 90 किलोमीटर रहेगी। 


पीपीपी मोड पर बिहार स्टेट रोड डेवलपमेंट कॉरपोरेशन के माध्यम से क्रियान्वित करने एवं डीपीआर, परामर्शी एवं ट्रांजैक्शन एडवाइजर की सेवा प्राप्त करने के प्रस्ताव पर कैबिनेट ने अपनी स्वीकृति दी है। अब इस पर काम बहुत जल्द शुरू होगा। इसके बन जाने से पटना से बक्सर तक का सफर आसान हो जाएगा। 

संबंधित खबरें