ब्रेकिंग
UP Election 2027: 'अकेले BJP को नहीं रोक सकते, साथ आओ', ओवैसी ने विपक्षी दलों को दिया गठबंधन का ऑफरफर्स्ट बिहार की खबर का बड़ा असर: सरकारी स्कूल में बार-बालाओं के डांस पर कार्रवाई, प्रभारी प्रधानाध्यापक सस्पेंड, आयोजकों के खिलाफ FIR दर्ज'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51UP Election 2027: 'अकेले BJP को नहीं रोक सकते, साथ आओ', ओवैसी ने विपक्षी दलों को दिया गठबंधन का ऑफरफर्स्ट बिहार की खबर का बड़ा असर: सरकारी स्कूल में बार-बालाओं के डांस पर कार्रवाई, प्रभारी प्रधानाध्यापक सस्पेंड, आयोजकों के खिलाफ FIR दर्ज'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51

Bihar News: बिहार की ट्रेन में सीट को लेकर हुआ विवाद, पुलिस ने ऐसे निकाला समाधान

Bihar News: बिहार में रेलवे प्लेटफार्म पर ट्रेन में सीट को लेकर विवाद की घटना सामने आई है. किऊल-मालदा इंटरसिटी एक्सप्रेस जैसे ही प्लेटफॉर्म संख्या एक पर पहुंची, ट्रेन में भारी भीड़ थी. इस करण ट्रेन में हाथापाई हो गई.

Bihar News
बिहार न्यूज
© GOOGLE
Viveka Nand
3 मिनट

Bihar News: बिहार में रेलवे प्लेटफार्म पर ट्रेन में सीट को लेकर विवाद की घटना सामने आई है। रविवार को शाम 4:15 बजे किऊल-मालदा इंटरसिटी एक्सप्रेस जैसे ही भागलपुर रेलवे स्टेशनप्लेटफॉर्म संख्या एक पर पहुंची, ट्रेन में भारी भीड़ थी। भीड़ इतनी अधिक थी कि यात्रियों को खड़े होने की भी मुश्किल हो रही थी। इसी बीच सीट पर बैठने को लेकर दो यात्रियों के बीच तीखी बहस शुरू हो गई, जो देखते ही देखते हाथापाई की नौबत तक पहुंच गई।


जानकारी के मुताबिक अजगैवीनाथ धाम (सुल्तानगंज) निवासी अमरीश कुमार पहले से बोगी में बैठा था। उसी दौरान किऊल निवासी अफरोज आलम उसी सीट पर बैठ गया। सीट को लेकर दोनों में कहासुनी होने लगी। आस-पास बैठे यात्रियों ने दोनों को शांत कराने का प्रयास किया, लेकिन बात नहीं बनी। स्थिति बिगड़ती देख, यात्रियों ने गश्त पर तैनात आरपीएफ सिपाही को इसकी सूचना दी। आरपीएफ जवान तुरंत मौके पर पहुंचे और दोनों यात्रियों के टिकट की जांच की। इसके बाद अफरोज को समझाकर दूसरे कोच में भेज दिया गया।


यात्रियों का कहना है कि किऊल-मालदा इंटरसिटी में हर दिन भारी भीड़ रहती है। विशेषकर रविवार के दिन यह स्थिति और भी गंभीर हो जाती है। बैठने के लिए सीट नहीं मिलने की वजह से आए दिन यात्रियों के बीच झगड़े होते हैं। ऐसी ही स्थिति गया-रामपुरहाट पैसेंजर ट्रेन में भी देखने को मिलती है। रेलवे प्रशासन के सामने यह एक बड़ी चुनौती बनती जा रही है। यात्रियों की संख्या के अनुसार कोचों की संख्या नहीं बढ़ाई गई है। रेलवे को चाहिए कि वह इस तरह की भीड़भाड़ वाली ट्रेनों में अतिरिक्त कोच जोड़ने पर विचार करे ताकि यात्रियों को राहत मिल सके और इस प्रकार के विवाद से बचा जा सके।


हालांकि, आरपीएफ की सक्रियता और त्वरित हस्तक्षेप से स्थिति को शांत कर लिया गया, जिससे कोई बड़ी अनहोनी टल गई। आरपीएफ अधिकारियों ने यात्रियों से अपील की कि वे विवाद की स्थिति में खुद न उलझें और तुरंत रेलवे सुरक्षा बल को सूचना दें।