Diabetes Control: डायबिटीज के मरीजों के लिए काफी फायदेमंद है यह फूल, रिसर्च में भी साबित हुआ असरदार Diabetes Control: डायबिटीज के मरीजों के लिए काफी फायदेमंद है यह फूल, रिसर्च में भी साबित हुआ असरदार BIHAR NEWS : नदी में स्नान करने गए दो बच्चों की डूबने से हुई मौत, परिजनों में मातम का माहौल Patna News: पटना में ऊर्दू-बांग्ला TET अध्यर्थियों ने JDU कार्यालय को घेरा, पुलिस से हुई तीखी झड़प Patna News: पटना में ऊर्दू-बांग्ला TET अध्यर्थियों ने JDU कार्यालय को घेरा, पुलिस से हुई तीखी झड़प Life Style: महिलाएं न करें इन लक्षणों को नजरअंदाज, हो सकती हैं बीमारियों की शिकार Bihar News: 10वीं बोर्ड परीक्षा की आवेदन तिथि में हुआ बदलाव, अब इस दिन तक अप्लाई कर सकेंगे विद्यार्थी Prashant Kishor Kargahar : प्रशांत किशोर का एलान, इस विधानसभा सीट से खुद लड़ेंगे चुनाव; क्या बदेलगा समीकरण Bihar news: सिर्फ 10 हजार का कर्ज…, ढाई महीने की बच्ची को सूदखोर ने बना लिया बंधक Bihar News: बिहार में अलग-अलग हादसों में डूबने से दो युवकों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 03 Sep 2025 10:30:37 AM IST
- फ़ोटो
BIHAR NEWS : भागलपुर से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां एसएसपी के कड़े एक्शन के बाद अकबरनगर थाना प्रभारी को पदभार संभालने के महज 6 दिन बाद ही सस्पेंड कर दिया गया। इस कार्रवाई के बाद जिले के पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है और यह खबर चर्चा का विषय बनी हुई है।
जानकारी के अनुसार, 28 अगस्त को राजीव रंजन को अकबरनगर थाने का प्रभारी नियुक्त किया गया था। लेकिन थानेदारी संभालते ही उन पर अवैध वसूली का आरोप लग गया। बताया जा रहा है कि कोयला लदे वाहनों को पकड़कर छोड़ने के एवज में थानेदार ने पैसे की मांग की थी। इस मामले की जांच एसएसपी हृदयकांत ने खुद कराई और आरोप सही पाए जाने के बाद तत्काल प्रभाव से उन्हें निलंबित कर दिया।
एसएसपी कार्यालय की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि थानेदार का यह आचरण कर्तव्यहीनता और स्वेच्छाचारिता की श्रेणी में आता है। साथ ही यह भी चर्चा है कि जब्त किए गए पुराने वाहनों को छोड़ने के बदले भी उगाही की बात सामने आई थी।
बता दें कि इससे पहले अकबरनगर के पूर्व थानेदार का तबादला बांका किया गया था। वहीं, सस्पेंड किए गए SHO राजीव रंजन का मुख्यालय अब पुलिस लाइन रहेगा।