ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

मालगाड़ी के बेपटरी होने से मची अफरा-तफरी, ड्राइवर की सूझसूझ से टला बड़ा हादसा

BEGUSARAI: हाजीपुर-बरौनी रेलखंड के बछवाड़ा जंक्शन के पास उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब मालगाड़ी बेपटरी हो गई। डिरेल होने के बाद मालगाड़ी की एक बोगी करीब 200 मीटर तक घ

मालगाड़ी के बेपटरी होने से मची अफरा-तफरी, ड्राइवर की सूझसूझ से टला बड़ा हादसा
Santosh Singh
2 मिनट

BEGUSARAI: हाजीपुर-बरौनी रेलखंड के बछवाड़ा जंक्शन के पास उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब मालगाड़ी बेपटरी हो गई। डिरेल होने के बाद मालगाड़ी की एक बोगी करीब 200 मीटर तक घिसटती हुई आगे बढ़ गई। जिसके बाद तत्परता दिखाते हुए लोगों ने पुलिस और रेलवे कर्मियों को इसकी सूचना दी। लोगों की माने तो जिस तरीके से मालगाड़ी का पहिया टूटा उससे बड़ा हादसा हो सकता था। हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। 

मालगाड़ी के बेपटरी होने से मची अफरा-तफरी, ड्राइवर की सूझसूझ से टला बड़ा हादसा

इस घटना की जानकारी सबसे पहले रेल के ड्राइवर को हुई। ड्राइवर को यह आभास हो चुका था कि पेट्रोल टैंकर मालगाड़ी का पहिया टूट चुका है जिसके बाद ड्राइवर ने ट्रेन रोक दी। इस घटना के बाद काफी देर तक अप लाइन पर परिचालन बाधित रहा। लोगों ने जब पुलिस और रेल प्रशासन को इस घटना की जानकारी दी तब पूरे मामले की छानबीन शुरू की गई। घटनास्थल से मालगाड़ी को हटाया गया तब जाकर अप लाइन पर रेल का परिचालन शुरू हो सका।


मालगाड़ी के बेपटरी होने से मची अफरा-तफरी, ड्राइवर की सूझसूझ से टला बड़ा हादसा