ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

प्रेमिका के घरवालों ने प्रेमी को घर से उठवाया, थाने में ले जाकर दोनों की कराई शादी

BEGUSARAI : बिहार के बेगूसराय जिले से एक अजीबोगरीब घटना सामने आई है. दरअसल थाने में प्रेमी जोड़े की शादी कराई गई है. लेकिन इस अनोखी शादी के पीछे जो कहानी है, वो काफी दिलचस्प ह

प्रेमिका के घरवालों ने प्रेमी को घर से उठवाया, थाने में ले जाकर दोनों की कराई शादी
First Bihar
3 मिनट

BEGUSARAI :  बिहार के बेगूसराय जिले से एक अजीबोगरीब घटना सामने आई है. दरअसल थाने में प्रेमी जोड़े की शादी कराई गई है. लेकिन इस अनोखी शादी के पीछे जो कहानी है, वो काफी दिलचस्प है. दरअसल लड़का, लड़की से प्यार करता था लेकिन जब शादी की बात हुई तो वह दहेज़ मांगने लगा. दूल्हे ही इस हरकत से हैरान लड़की के घरवालों ने उसे घर से उठवा कर थाने में शादी करा दी. 


प्रेमिका के घरवालों ने प्रेमी को घर से उठवाया, थाने में ले जाकर दोनों की कराई शादी


घटना बेगूसराय जिले के तेघड़ा थाना की है, जहां थाना परिसर में ही प्रेमी जोड़े की शादी करा दी गई. बताया जा रहा है कि बनहारा गांव का रहने वाला शिवम कुमार बिहट गांव के खेमकरणपुर पूर्वी टोला की रहने वाली दीपाली कुमारी उर्फ़ प्रिया भारती से लगभग दो साल से प्यार करता था. दोनों के बीच शादी भी तय हो गई थी लेकिन लड़के वाले दहेज़ के लिए आनाकानी कर रहे थे. 

प्रेमिका के घरवालों ने प्रेमी को घर से उठवाया, थाने में ले जाकर दोनों की कराई शादी


लड़की के घर वाले दहेज़ की बात से काफी नाराज थे. लड़की वाले लड़के वालों के सामने शादी के लिए गिड़गिड़ा रहे थे पर लड़के वाले मानने को तैयार नहीं थे. लड़की के आस पड़ोस के लोगों ने परिजनों के सहयोग से शिवम का अपहरण कर लिया गया और जबरदस्ती उसकी शादी कराने लगे. तभी तेघड़ा पुलिस को इसकी भनक लगी. पुलिस मौके पर पहुंची और लड़के को थाने ले आई. 


प्रेमिका के घरवालों ने प्रेमी को घर से उठवाया, थाने में ले जाकर दोनों की कराई शादी


थाने में दोनों पक्षों के बीच समझौता कराया गया. इसके बाद मंदिर में प्रेमी जोड़े की शादी कराई गई. शादी के बाद लड़का और लड़की काफी खुश हैं. शादी के बाद दूल्हे शिवम ने कहा कि लड़की के घरवालों ने उसे उठवाया था. यह आदर्श शादी है, इसमें दहेज की कोई बात नही हैं.


प्रेमिका के घरवालों ने प्रेमी को घर से उठवाया, थाने में ले जाकर दोनों की कराई शादी


उधर तेघड़ा थाना अध्यक्ष हिमांशु कुमार सिंह ने बताया है कि बीती रात लड़का के द्वारा मोबाइल पर सूचना दी गई थी कि चकिया थाना क्षेत्र के एक मंदिर में मेरी शादी कराई जा रही है. इसी सूचना के आधार पर जब पुलिस उस जगह पहुंची तो लड़का और लड़की की शादी कराई जा रही थी. पुलिस दोनों को उस जगह से तेघड़ा थाना ले आई और परिवार वालों की सहमति से दोनों की शादी करा दी गई. 

रिपोर्टिंग
J

रिपोर्टर

Jitendra Kumar

FirstBihar संवाददाता