ब्रेकिंग
बेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठित

Bihar News: बिहार के BDO ने बीजेपी विधायक के पीए पर लगाए गंभीर आरोप, पुलिस के पास पहुंचा मामला

Bihar News: बांका जिले में कटोरिया के बीडीओ विजय सौरभ ने विधायक डॉ. निक्की हेंब्रम के सहयोगी किमी आनंद पर फोन पर गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। मामला गंभीर होता जा रहा है और पुलिस जांच में जुटी है।

Bihar News
विधायक के पीए पर गंभीर आरोप
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बांका जिले के कटोरिया विधानसभा क्षेत्र से विधायक डॉ. निक्की हेंब्रम के निजी सहयोगी किमी आनंद पर बीडीओ विजय कुमार सौरभ को फोन पर गाली-गलौज करने और जान से मारने की धमकी देने का गंभीर आरोप लगा है। इस संबंध में बीडीओ ने बांका डीएम, एसपी और कटोरिया थाना को घटना की जानकारी दी और शिकायत दर्ज कराई है।


बीडीओ विजय कुमार सौरभ ने बताया कि वे फिलहाल यात्रा पर हैं और स्टेशन पहुंचने के बाद मामले में लिखित शिकायत भी देंगे। यह घटना मंगलवार देर शाम की है, जब विधायक डॉ. निक्की हेंब्रम ने बीडीओ को फोन किया था। यह कॉल कॉन्फ्रेंस पर हुआ, जिसमें उनके निजी सहयोगी किमी आनंद भी शामिल थे।


बातचीत के दौरान विधायक ने बीडीओ पर आरोप लगाया कि वह उनके स्थानांतरण में पैसे की मांग करने की झूठी बातें फैला रहे हैं। बीडीओ ने इस आरोप को पूरी तरह खारिज करते हुए उसे निराधार बताया। इसी दौरान किमी आनंद ने बीडीओ से अभद्र भाषा में बात की और उन्हें केस में फंसा कर बर्बाद करने की धमकी दी।


वहीं, इस मामले पर विधायक डॉ. निक्की हेंब्रम ने सफाई देते हुए कहा, उन्होंने बीडीओ के स्थानांतरण की सिफारिश की थी। इसी कारण बीडीओ बौखलाकर अनर्गल बयानबाजी कर रहे हैं। घटना के बाद यह मामला तूल पकड़ चुका है और जिले के प्रशासनिक व राजनीतिक हलकों में हलचल मच गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता