Bihar Election 2025 : एक पूरी कैटेगरी के विधायक हुए गायब; कभी जीतते थे 33 MLA; इस बार संख्या पहुंची शून्य Tejashwi Yadav Delhi : तेजस्वी यादव ने चुनाव हार के 13 दिन बाद पटना से दिल्ली के लिए भरी उड़ान, मीडिया के सवालों पर साधी चुप्पी Garib Rath Express : रेलवे ट्रैक पर गिरा तेज रफ्तार लोडेड ट्रक, बाल-बाल बची गरीबरथ एक्सप्रेस NITISH KUMAR : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने निगरानी और मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग की समीक्षा बैठक में दिए अहम निर्देश, अधिकारियों को मिला यह टास्क Police Transfer : बिहार पुलिस में बड़ा उलटफेर, SP ने कई थानाध्यक्षों का किया तबादला; देखिए पूरी लिस्ट Bihar News: 'खनन इंस्पेक्टर' ने UP के ट्रक मालिक से 4.40 लाख रिश्वत लिया ! आदेश के 3 महीने बाद अब शुरू हुई जांच...28 नवंबर को सबूत देने को कहा गया Bihar assembly election : अमित शाह ने बिहार बीजेपी नेताओं को दी नसीहत, कहा– विजय का घमंड न हो, ‘जहां कम, वहां हम’ अपनाएं Bhagalpur road accident : टाटा टियागो ने पैदल चल रहे दो लोगों को मारी टक्कर, एक की मौत, एक गंभीर घायल Bihar Tourism : बिहार में पर्यटन के लिए मूविंग फाइव स्टार होटल: चंडीगढ़ से आए रहे दो खास वैन; जानिए क्या होगा किराया Bihar Government Scheme : राशन कार्ड से वंचित लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी, कैंप लगाकर कार्ड बनाने के निर्देश; प्रधान सचिव ने दिया आदेश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 19 Feb 2025 02:37:49 PM IST
सड़क हादसे में मौत - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
Road Accident in bihar : बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसे में लोगों की जान नहीं जाती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला औरंगाबाद जिले से निकल कर सामने आ रहा है। जहां नेशनल हाईवे 19 पर एक अनियंत्रित कार ने स्कूल जा रहे 10 वर्षीय बच्चे को रौंद दिया। इस घटना में उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
वहीं, स्कूल जा रही उसकी पांच वर्षीय बहन गंभीर रूप से घायल हो गई। यह घटना मदनपुर थाना क्षेत्र के मिठइयां गांव के पास बुधवार की सुबह हुई। मृतक की पहचान मिठइयां गांव निवासी शंभू चौधरी के पुत्र शिवम कुमार के रूप में हुई है। मृतक शिवम की पांच वर्षीय बहन संध्या कुमारी गंभीर रूप से घायल हो गई. जिसका अस्पताल में इलाज चल रहा है।
इसके साथ ही परिजनों ने बताया कि शिवम और संध्या दोनों भाई-बहन प्रतिदिन एक साथ स्कूल जाते थे। बुधवार की सुबह भी दोनों भाई-बहन स्कूल जा रहे थे. इसी दौरान औरंगाबाद से गया की ओर जा रही एक अनियंत्रित कार ने दोनों भाई-बहन को कुचल दिया। दोनों भाई-बहन को कुचलने के बाद कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खाई में पलट गई।
इधर, घटना के बाद स्थानीय लोगों की भीड़ घटनास्थल पर जुट गई। स्थानीय लोगों ने दोनों भाई-बहन को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मदनपुर पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने शिवम को मृत घोषित कर दिया। वहीं घायल संध्या का इलाज किया गया. घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने छात्र के शव को सड़क पर रख दिया और मुआवजे की मांग को लेकर प्रदर्शन करने लगे। इस दौरान सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई। करीब एक घंटे तक सड़क पूरी तरह जाम रही। आवागमन ठप रहा।