ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: UPI फ्रॉड में लिप्त साइबर ठगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, गिरोह की तलाश जारी Mahila Rojgar Yojana: महिला रोजगार योजना: शहरी महिलाओं के लिए आवेदन प्रक्रिया आज से शुरू, जानें नियम और लाभ Bihar Crime News: बिहार में जमीन विवाद बना खूनी संघर्ष, खेत के पास युवक को गोलियों से भूना Bihar News: सीतिश हत्याकांड पर आक्रोश, शव बरामद नहीं होने से लोगों में नाराजगी; पुलिस पर लापरवाही का आरोप Bihar News: पटना में पुलिस दारोगा का कारनामा, चेकिंग के दौरान बरामद 20 लाख रुपए गायब कर दिए Bihar Teacher News: छह लाख शिक्षकों की वरीयता पर बड़ा फैसला, शिक्षा विभाग ने गठित की समिति अजय सिंह की योजना से पकड़ी पंचायत से 150 श्रद्धालु अयोध्या दर्शन को रवाना EOU की बड़ी कार्रवाई: आधार फर्जीवाड़े मामले में मधेपुरा से 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास

Road Accident in bihar : स्कूल जा रहे भाई- बहन को बीच रास्ते में कार ने रौंदा, मौके पर हुई मौत

Road Accident in bihar : औरंगाबाद में भाई-बहन बुधवार की सुबह घर से स्कूल जा रहे थी. लेकिन रास्ते में हुए एक सड़क हादसे ने भाई की जिंदगी छिन ली

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 19 Feb 2025 02:37:49 PM IST

Road Accident in bihar

सड़क हादसे में मौत - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

Road Accident in bihar : बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसे में लोगों की जान नहीं जाती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला औरंगाबाद जिले से निकल कर सामने आ रहा है। जहां नेशनल हाईवे 19 पर एक अनियंत्रित कार ने स्कूल जा रहे 10 वर्षीय बच्चे को रौंद दिया। इस घटना में उसकी मौके पर ही मौत हो गई। 


वहीं, स्कूल जा रही उसकी पांच वर्षीय बहन गंभीर रूप से घायल हो गई। यह घटना मदनपुर थाना क्षेत्र के मिठइयां गांव के पास बुधवार की सुबह हुई। मृतक की पहचान मिठइयां गांव निवासी शंभू चौधरी के पुत्र शिवम कुमार के रूप में हुई है। मृतक शिवम की पांच वर्षीय बहन संध्या कुमारी गंभीर रूप से घायल हो गई. जिसका अस्पताल में इलाज चल रहा है। 


इसके साथ ही परिजनों ने बताया कि शिवम और संध्या दोनों भाई-बहन प्रतिदिन एक साथ स्कूल जाते थे। बुधवार की सुबह भी दोनों भाई-बहन स्कूल जा रहे थे. इसी दौरान औरंगाबाद से गया की ओर जा रही एक अनियंत्रित कार ने दोनों भाई-बहन को कुचल दिया। दोनों भाई-बहन को कुचलने के बाद कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खाई में पलट गई। 


इधर, घटना के बाद स्थानीय लोगों की भीड़ घटनास्थल पर जुट गई।  स्थानीय लोगों ने दोनों भाई-बहन को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मदनपुर पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने शिवम को मृत घोषित कर दिया। वहीं घायल संध्या का इलाज किया गया. घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने छात्र के शव को सड़क पर रख दिया और मुआवजे की मांग को लेकर प्रदर्शन करने लगे। इस दौरान सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई। करीब एक घंटे तक सड़क पूरी तरह जाम रही। आवागमन ठप रहा।