ब्रेकिंग
PM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाPM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

Bihar News: सोन नदी में डूबने से दो किशोरों की मौत, दादी के दाह संस्कार के बाद हुआ दुखद हादसा

Bihar News: औरंगाबाद के सोन नदी में काली स्थान घाट पर दाह संस्कार के बाद स्नान के दौरान दो किशोर डूब गए। पुलिस ने शव बरामद कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा।

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Bihar News: बिहार के औरंगाबाद जिले के दाउदनगर थाना क्षेत्र में सोन नदी के काली स्थान घाट पर सोमवार को एक दुखद हादसा हुआ है। यहां स्नान के दौरान दो किशोर रवि कुमार (16) और पवन कुमार (17) डूब गए, जिससे उनकी मौत हो गई। दोनों किशोर अपनी चचेरी दादी राजकुमारी देवी (80) के दाह संस्कार में शामिल होने के लिए घाट पर आए थे। इस हादसे ने पूरे गांव को शोक में डुबो दिया है और परिजनों में कोहराम मच गया।


घटना के अनुसार दाह संस्कार के बाद परिवारजन और अन्य लोग घाट पर स्नान कर रहे थे। दाउदनगर के वार्ड संख्या 7, नालबंद टोली निवासी जीतवहन राम का बेटा रवि और सत्येंद्र राम का बेटा पवन भी नहाने के लिए नदी में उतरे। स्नान के दौरान दोनों गहरे पानी में चले गए और तेज बहाव की चपेट में आकर डूबने लगे। मौके पर मौजूद लोगों ने शोर मचाया और बचाने की कोशिश की, लेकिन वे असफल रहे।


युवकों के बचाव के प्रयास में जितेंद्र राम और शंकर कुमार भी नदी में कूदे, लेकिन वे भी तेज धार में फंस गए। इस बीच विनय पासवान ने साहस दिखाते हुए नदी में छलांग लगाई और दोनों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। हालांकि, रवि और पवन को बचाया नहीं जा सका। सूचना मिलते ही दाउदनगर थाना पुलिस और गोताखोर मौके पर पहुंचे। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद दोनों किशोरों के शव बरामद किए गए। पुलिस ने शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है।


वार्ड पार्षद राजू राम नेइस बारे में बताया कि जंगी राम की पत्नी राजकुमारी देवी का निधन होने के बाद परिवार दाह संस्कार के लिए काली स्थान घाट पर गया था। स्नान के दौरान यह हादसा हुआ है। स्थानीय लोगों का कहना है कि सोन नदी में अवैध बालू खनन के कारण गहरे गड्ढे बन गए हैं, जिससे ऐसी घटनाएं बढ़ रही हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है और प्रशासन ने आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।