1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 05 Dec 2025 10:38:47 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार के औरंगाबाद जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसे ने एक परिवार को शोक में डुबो दिया है। गुरुवार रात बहन के घर से लौटते समय उत्तर कोयल नहर कैनाल पुल के पास अनियंत्रित बाइक नहर में गिर गई, जिसमें 19 वर्षीय जयप्रकाश कुमार की मौके पर ही मौत हो गई। उसके दो साथी नीरज कुमार और छोटू कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। स्थानीय लोगों की तत्परता से तीनों को नहर से निकालकर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र देव ले जाया गया, फिर जयप्रकाश की हालत बिगड़ने पर सदर अस्पताल रेफर किया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
यह हादसा देव थाना क्षेत्र के केताकी गांव के निकट हुआ। मृतक जयप्रकाश रफीगंज के करजारा गांव के निवासी नारायण यादव के सबसे बड़े पुत्र थे। तीनों युवक बाइक पर सवार होकर बहन के घर से वापस लौट रहे थे, जब अचानक आए तीखे मोड़ पर वाहन फिसल गया। बाइक चला रहे जयप्रकाश के पास कोई सुरक्षा उपकरण नहीं था, यह हादसे को और घातक बना गया। घायलों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। परिजनों ने बताया कि जयप्रकाश ने इसी वर्ष इंटरमीडिएट की परीक्षा उत्तीर्ण की थी और ग्रेजुएशन में दाखिला लेने की तैयारी कर रहा था।
घटना की सूचना मिलते ही परिजन अस्पताल पहुंचे, जहां बेटे का शव देखकर घर में कोहराम मच गया। मृतक के छोटे भाई विकास ने बताया कि जयप्रकाश तीन भाइयों में सबसे बड़ा था और पिता की खेती-बाड़ी में हमेशा हाथ बंटाता था। किसान परिवार के इस सदस्य की अकस्मात मौत ने पूरे गांव को स्तब्ध कर दिया है। स्थानीय लोगों ने तुरंत सहायता पहुंचाई और घायलों को अस्पताल ले जाने में मदद की।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। देव थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि शव का पोस्टमॉर्टम कराया गया और परिजनों को सौंप दिया गया है। प्रारंभिक जांच में वाहन की अधिक गति और सड़क की स्थिति को हादसे का कारण माना जा रहा है। अधिकारियों ने 2 व्हीलर ड्राइवरों को सलाह दी है कि रात्रि में यात्रा के दौरान सावधानी बरतें और हेलमेट का उपयोग अनिवार्य करें।