ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

Bihar News: भीषण सड़क हादसे में युवक की मौत, 2 साथी गंभीर रूप से घायल

Bihar News: बिहार के औरंगाबाद जिले में उत्तर कोयल नहर कैनाल पर अनियंत्रित बाइक के गिरने से 19 वर्षीय जयप्रकाश कुमार की मौत हो गई। बहन के घर से लौटते समय हुआ हादसा, दो अन्य युवक घायल..

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Bihar News: बिहार के औरंगाबाद जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसे ने एक परिवार को शोक में डुबो दिया है। गुरुवार रात बहन के घर से लौटते समय उत्तर कोयल नहर कैनाल पुल के पास अनियंत्रित बाइक नहर में गिर गई, जिसमें 19 वर्षीय जयप्रकाश कुमार की मौके पर ही मौत हो गई। उसके दो साथी नीरज कुमार और छोटू कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। स्थानीय लोगों की तत्परता से तीनों को नहर से निकालकर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र देव ले जाया गया, फिर जयप्रकाश की हालत बिगड़ने पर सदर अस्पताल रेफर किया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।


यह हादसा देव थाना क्षेत्र के केताकी गांव के निकट हुआ। मृतक जयप्रकाश रफीगंज के करजारा गांव के निवासी नारायण यादव के सबसे बड़े पुत्र थे। तीनों युवक बाइक पर सवार होकर बहन के घर से वापस लौट रहे थे, जब अचानक आए तीखे मोड़ पर वाहन फिसल गया। बाइक चला रहे जयप्रकाश के पास कोई सुरक्षा उपकरण नहीं था, यह हादसे को और घातक बना गया। घायलों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। परिजनों ने बताया कि जयप्रकाश ने इसी वर्ष इंटरमीडिएट की परीक्षा उत्तीर्ण की थी और ग्रेजुएशन में दाखिला लेने की तैयारी कर रहा था।


घटना की सूचना मिलते ही परिजन अस्पताल पहुंचे, जहां बेटे का शव देखकर घर में कोहराम मच गया। मृतक के छोटे भाई विकास ने बताया कि जयप्रकाश तीन भाइयों में सबसे बड़ा था और पिता की खेती-बाड़ी में हमेशा हाथ बंटाता था। किसान परिवार के इस सदस्य की अकस्मात मौत ने पूरे गांव को स्तब्ध कर दिया है। स्थानीय लोगों ने तुरंत सहायता पहुंचाई और घायलों को अस्पताल ले जाने में मदद की।


पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। देव थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि शव का पोस्टमॉर्टम कराया गया और परिजनों को सौंप दिया गया है। प्रारंभिक जांच में वाहन की अधिक गति और सड़क की स्थिति को हादसे का कारण माना जा रहा है। अधिकारियों ने 2 व्हीलर ड्राइवरों को सलाह दी है कि रात्रि में यात्रा के दौरान सावधानी बरतें और हेलमेट का उपयोग अनिवार्य करें।