ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालबांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवाल

DM ने राजस्व कर्मी को किया सस्पेंड, जमीन की रसीद काटने के लिए लेता था घूस

AURANGABAD : जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल ने औरंगाबाद अंचल कार्यालय में पदस्थापित राजस्व कर्मी रविंद्र कुमार सिंह को सेवा से निलंबित कर दिया है. डीएम को फोन पर शिकायत प्राप्त हुई थी

DM ने राजस्व कर्मी को किया सस्पेंड, जमीन की रसीद काटने के लिए लेता था घूस
First Bihar
2 मिनट

AURANGABAD : जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल ने औरंगाबाद अंचल कार्यालय में पदस्थापित राजस्व कर्मी रविंद्र कुमार सिंह को सेवा से निलंबित कर दिया है. डीएम को फोन पर शिकायत प्राप्त हुई थी कि रविन्द्र कुमार सिंह के द्वारा राजस्व रसीद के बदले में नाजायज राशि की मांग की जा रही है.


राजस्व कर्मी रविंद्र कुमार सिंह के खिलाफ की गई शिकायत पर संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी सौरभ जोरवाल ने उसे सस्पेंड कर दिया. इसके खिलाफ विभागीय कार्यवाही भी शुरू की गई है. इन पर आरोप था कि राजस्व रसीद काटने हेतु दिनांक 5 दिसंबर 2020 को इनके द्वारा परिवादी से राशि की मांग की गई थी. 

परिवादी ने एक रिकॉर्डिंग भी जिला पदाधिकारी को भेजी जिससे रविन्द्र के विरुद्ध आरोप प्रमाणित होता है, जो कि बिहार सरकार सेवक नियमावली के नियम 3(1) का सीधा उल्लंघन है. 


विभागीय कार्यवाही हेतु नामित संचालन पदाधिकारी द्वारा दिए गए मंतव्य से इन पर लगाया गया रिश्वत लेने का आरोप प्रमाणित पाया गया और जिला पदाधिकारी, औरंगाबाद द्वारा इस राजस्व कर्मी को वृहद दंड देते हुए सेवा से मुक्त कर दिया गया है. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

AKASH KUMAR

FirstBihar संवाददाता