ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

यस बैंक के कस्टमर को मिली बड़ी राहत, इस दिन से निकाल सकेंगे पूरा पैसा

यस बैंक के कस्टमर को मिली बड़ी राहत, इस दिन से निकाल सकेंगे पूरा पैसा

14-Mar-2020 01:11 PM

DELHI: यस बैंक के परेशान हजारों कस्टमर के लिए राहत की खबर हैं. 18 मार्च के बाद कस्टमर पहले की तरह पैसा निकाल सकते हैं. सरकार ने यस बैंक पुनर्गठन योजना को नोटिफाई कर दिया है. 

3 अप्रैल तक लगी थी रोक

यस बैंक की आर्थिक स्थिति खराब होने पर आरबीआई ने बैंक के कस्टमर को एक माह के अंदर 50 हजार रुपए से अधिक रुपए की निकाली पर रोक लगा दिया था. यह आदेश 3 अप्रैल तक के लिए था, लेकिन इससे पहले ही लोगों को राहत मिलने वाली है. रोक के कारण हजारों कस्टमर परेशान हैं. बैंक के सामने रोज पैसा निकालने के लिए लाइन लग रही थी. जिससे अब लोगों को मुक्ति मिलेगी.  

राणा कपूर के खिलाफ कई मामले

बैंक के फाउंडर और पूर्व सीईओ राणा कपूर के खिलाफ ईडी ने केस दर्ज करने के बाद पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है. कूपर पर डीएचएफएल पर 79 फर्जी कंपनियों और एक लाख फर्जी ग्राहकों की मदद से लगभग 13,000 करोड़ रुपये का फर्जीवाड़ा करने का आरोप है. यस बैंक को साल 2004 में राणा कपूर और अशोक कपूर ने शुरू किया था. बता दें कि देश के अलग-अलग हिस्सों से यस बैंक के जमाकर्ताओं को पैसे निकालने में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. एटीएम से लेकर इंटरनेट बैंकिंग सेवा तक ठप बंद हो गई है.