ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Governor : बिहार के नए राज्यपाल बने सैयद अता हसनैन, जानिए सैन्य अधिकारी से लेकर गवर्नर बनने तक का सफर बिहार को मिला नया राज्यपाल, सैयद अता हसनैन की नियुक्ति, आरिफ़ मोहम्मद ख़ान की छुट्टी राज्यपालों का बड़ा फेरबदल: नंद किशोर यादव नागालैंड के गवर्नर, सैयद अता हसनैन बने बिहार के राज्यपाल जहानाबाद: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने 6 थानाध्यक्ष समेत 50 पुलिसकर्मियों का किया तबादला, नीचे देखें पूरी लिस्ट.. सुपौल प्रखंड कार्यालय में DM का छापा, BDO-CO सहित कई कर्मचारी मिले गायब नीतीश के राज्यसभा जाने के फैसले से छोटी बहन इंदू नाराज, बोलीं..भईया बिहार छोड़ेंगे तो बहुत कमी महसूस होगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? बेतिया में साइबर ठगी का आरोपी गिरफ्तार, व्हाट्सएप चैट में मिला पाकिस्तान का कोड रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह

यस बैंक के कस्टमर को मिली बड़ी राहत, इस दिन से निकाल सकेंगे पूरा पैसा

14-Mar-2020 01:11 PM

DELHI: यस बैंक के परेशान हजारों कस्टमर के लिए राहत की खबर हैं. 18 मार्च के बाद कस्टमर पहले की तरह पैसा निकाल सकते हैं. सरकार ने यस बैंक पुनर्गठन योजना को नोटिफाई कर दिया है. 

3 अप्रैल तक लगी थी रोक

यस बैंक की आर्थिक स्थिति खराब होने पर आरबीआई ने बैंक के कस्टमर को एक माह के अंदर 50 हजार रुपए से अधिक रुपए की निकाली पर रोक लगा दिया था. यह आदेश 3 अप्रैल तक के लिए था, लेकिन इससे पहले ही लोगों को राहत मिलने वाली है. रोक के कारण हजारों कस्टमर परेशान हैं. बैंक के सामने रोज पैसा निकालने के लिए लाइन लग रही थी. जिससे अब लोगों को मुक्ति मिलेगी.  

राणा कपूर के खिलाफ कई मामले

बैंक के फाउंडर और पूर्व सीईओ राणा कपूर के खिलाफ ईडी ने केस दर्ज करने के बाद पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है. कूपर पर डीएचएफएल पर 79 फर्जी कंपनियों और एक लाख फर्जी ग्राहकों की मदद से लगभग 13,000 करोड़ रुपये का फर्जीवाड़ा करने का आरोप है. यस बैंक को साल 2004 में राणा कपूर और अशोक कपूर ने शुरू किया था. बता दें कि देश के अलग-अलग हिस्सों से यस बैंक के जमाकर्ताओं को पैसे निकालने में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. एटीएम से लेकर इंटरनेट बैंकिंग सेवा तक ठप बंद हो गई है.