TMC MLA Arrested: छापेमारी के बीच दीवार फांदकर भागे TMC विधायक, ED की टीम ने खदेड़कर दबोचा TMC MLA Arrested: छापेमारी के बीच दीवार फांदकर भागे TMC विधायक, ED की टीम ने खदेड़कर दबोचा GOLD ROBBERY : करोड़ों का सोना लूट ले गए बदमाश, जांच में जुटी पुलिस Purnea News: शिक्षा के क्षेत्र में विद्या विहार स्कूल का ऐतिहासिक कदम, वैल्यू एजुकेशन लैब और वर्चुअल रियलिटी लैब का किया भव्य उद्घाटन Purnea News: शिक्षा के क्षेत्र में विद्या विहार स्कूल का ऐतिहासिक कदम, वैल्यू एजुकेशन लैब और वर्चुअल रियलिटी लैब का किया भव्य उद्घाटन Crime News: संपति के लिए हैवान बना रिटायर्ड DSP का परिवार, बेटे और पत्नी ने पार की बर्बरता की सारी हदें AMIT SHAH : कभी पटना हाईकोर्ट के जज रहे इस शख्स ने दो साल तक चलाया था अमित शाह के बेल पर सुनवाई, गृह मंत्री ने खुद बताई पूरी कहानी Upcoming SUVs India: लॉन्च होते ही भारत की सड़कों पर तहलका मचाएंगी ये 5 SUVs, खरीदने वालों की लगने वाली है लंबी कतार TEJASHWI YADAV : इंजिनियर विनोद राय मामले में तेजस्वी का बड़ा दावा,कहा - दो मंत्रियों की लड़ाई के कारण पड़ी EOU की रेड Hartalika Teej 2025: कल है हरितालिका तीज व्रत, इस बार बन रहे हैं दुर्लभ योग; जानें... पूजा का सही तरीका
08-Jul-2023 07:07 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार में मौसम विभाग की तरफ से बारिश और व्रजपात को लेकर लगातार अलर्ट जारी किया जा रहा है। पिछले डेढ़ महीने में मौसम विभाग के तरफ से 24 दिन व्रजपात इस बात को लेकर अलर्ट जारी किया जा चुका है। लेकिन इसके बावजूद अब तक 78 लोगों की जानें जा चुकी है। पिछले 48 घंटे में 30 लोगों की जान गई है। अब इसी को देखते हुए आपदा प्रबंधन प्राधिकरण में हूटर की व्यवस्था शुरू की है।
दरअसल, आपदा प्रबंधन प्राधिकरण विभाग ने पिछले कुछ दिनों से व्रजपात से मौत की संख्या में हो रही बढ़ोतरी को ध्यान में रखते हुए राज्य के कुछ प्रमुख जिलों में हूटर लगाने की व्यवस्था शुरू की है। इसके तहत प्रथम चरण में गया औरंगाबाद के प्रखंडों में 24 जगह हूटर लगाया गया है। इसके साथ ही है रोहतास नवादा दरभंगा पूर्वी चंपारण पूर्णिया खगड़िया में सेंसर लगा है। पटना में भी दो स्थानों पर सेंसर लगाया गया है इससे ठनका और मेघ गर्जना की जानकारी मिलती है।