Bihar Assembly Monsoon session: बिहार विधानसभा के मानसून सत्र में पहुंचे कई किन्नर, स्पीकर और सरकार से कर दी बड़ी मांग Bihar Assembly Monsoon session: बिहार विधानसभा के मानसून सत्र में पहुंचे कई किन्नर, स्पीकर और सरकार से कर दी बड़ी मांग Bihar News: बिहार विधानसभा सत्र का दूसरा दिन..विपक्षी विधायकों का भारी हंगामा, स्पीकर ने पूछा- इ काला काला क्यों पहन कर आ गए हैं ? Bihar News: सिपाही भर्ती परीक्षा में धांधली करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 15 गिरफ्तार Bihar News: CM नीतीश के खास IAS अफसर एस.सिद्धार्थ ने दिया इस्तीफा ? इस खबर पर शिक्षा विभाग के ACS ने क्या कहा... Bihar News: बिहार में 8 घंटे से ज्यादा काम करवाने पर देना होगा दुगना वेतन, नया आदेश जारी Patna: आज शाम बीजेपी प्रदेश कोर कमेटी की बैठक, बिहार चुनाव के लिए तय होगा एजेंडा Bihar News: शादी में DJ वाहन के चपेट में आने से युवक की मौत, ग्रामीणों ने दूल्हे और बारातियों को बनाया बंधक Police Encounter: आरा में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, चंदन मिश्रा हत्याकांड में तौसीफ को हथियार देने वाले बलवंत और रविरंजन को लगी गोली Bihar News: शराब तस्कर को पकड़ने जा रही उत्पाद विभाग की गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त, SI सहित 4 घायल
24-Sep-2023 07:30 PM
By Vikramjeet
HAJIPUR: हाजीपुर स्थित आरएन कालेज के पास बीते 10 सितंबर को मुथूट फाइनेंस कंपनी से हुए 55 किलो सोना लूटकांड में शामिल हनी राज की गोली मारकर हत्या मामले का वैशाली पुलिस ने खुलसा कर दिया है। हनी राज हत्या मामले का मुख्य मास्टर माइंड चंचल कुमार साह और अन्य दो फरार चल रहे रुदल राय, साकेत कुमार को जयपुर से गिरफ्तार किया है।
गिरफ़्तार अपराधियों के पास से पुलिस ने दो देसी पिस्टल, 90 जिंदा कारतूस, एक ब्लैक थार गाड़ी, सोना 66.01 ग्राम और 158 ग्राम चांदी बरामद किया है। पिछले 10 सितंबर को मुथूट फाइनेंस सोना लूटकांड के आरोपी हनी राज को बाइक सवार चार अपराधियों ने गोली मार दी थी। हनी राज को सात गोली मारी गई थी।
वैशाली पुलिस ने हनी राज हत्याकांड में तीन आरोपी को दो देसी पिस्टल और 240 जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार जेल भेज दिया गया था और फरार चल रहे आरोपियों की पुलिस तलाश कर रही थी। हनी राज हत्या मामले में मुख्य आरोपी चंचल कुमार साह अपने सहयोगी रुदल राय के साथ राजस्थान के जयपुर में छुपा हुआ था। जिसको पटना एसटीएफ और वैशाली पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया है।
बता दें कि 23 सितंबर 2019 को बदमाशों ने हाजीपुर में दिनदहाड़े हथियार के बल पर मुथूट फाइनेंस से करीब 55 किलो 777 ग्राम सोना एवं नगद पचास हजार रुपये की लूट कर लिया था। सोना लूटकांड में दो दर्जनों शातिर पहले ही जेल भेजे जा चुके हैं। इस मामले में धीरे धीरे सभी को जमानत मिल गई है जबकि अभी भी कई फरार बताए जा रहे हैं।