Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश BPSC 70वीं मेंस परीक्षा का रिजल्ट जारी, 5,401 अभ्यर्थी हुए सफल BIG BREAKING: नितिन नबीन के इस्तीफे के बाद दिलीप जायसवाल और विजय कुमार सिन्हा को मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: पत्रकार गोकुल हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला, सभी आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा घने कोहरे का असर: राजधानी एक्सप्रेस 15 घंटे लेट, भूख-प्यास से यात्री परेशान
14-Jan-2023 08:48 AM
KAIMUR : बिहार की राजनीति इन दिनों राज्य के शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर द्वारा हिंदू धर्मग्रंथ रामचरितमानस पर की गई टिप्पणी को लेकर काफी गर्म है। एक तरफ विपक्षी द्वारा उनसे माफी मांगने की बात कही जा रही है। तो वहीं उनकी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष यह कह रहे हैं कि, चंद्रशेखर द्वारा दिया गया बयान कहीं से भी गलत नहीं है। उनके साथ उनकी पूरी पार्टी खड़ी है। हालांकि, उन्हीं के पार्टी और गठबंधन के कुछ ऐसे भी नेता हैं जो उनको माफी मांगने को कह रहें हैं। इसी कड़ी में अब जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव ने बिहार के शिक्षा मंत्री को कड़ी चेतावनी दे डाली है।
जाप सुप्रीमों पप्पू यादव ने कहा है कि, राज्य के शिक्षा मंत्री को इस तरह के बयान से बचना चाहिए। यह फालूत कि चीजों में उलझने के बदले राज्य में जो बीएसएससी और बीपीएससी में पेपर लीक हो रहा है उसको रोकने पर ध्यान केन्द्रित करना चाहिए। राज्य के यूनिवर्सिटी में 3 साल के कोर्स में 5 साल लग जा रहा है उसपर ध्यान देना चाहिए। उनको प्राइवेट स्कूलों की मनमानी पर ध्यान देना चाहिए। पप्पू यादव यह बातें कैमूर में एक जनसभा को संबोधित करने के दौरान पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा है।
पप्पू यादव ने कहा है कि, ऐसा हो सकता है कि, रामचरितमानस का कोई लाइन गलत हो,लेकिन पूरी रामचरितमानस पर और राम के कैरेक्टर पर सवाल उठाना पूरी तरह गलत है। ऐसे लोगों को अपनी जबान कंट्रोल रखना चाहिए। राम तुलसीकृत जो रामायण लिखे गए उसमें लिखे गए किसी लाइन पर सवाल खड़ा हो सकते हैं, विचारों पर खड़ा हो सकते हैं, लेकिन राम के कैरेक्टर पर कभी भी सवाल नहीं खड़े हो सकते हैं। कोई पार्टी या दल का व्यक्ति गलत हो सकता है लेकिन कोई महापुरुष गलत नहीं होता। महापुरुष ने सदैव वसुदेव कुटुंबकम का बात किया है। तूलसीकृत रामायण जो लिखी गई है हो सकता है उसमें कोई लाइन गलत हो गई हो, किसी से भी भूल हो सकती है। लेकिन, इसको लेकर भगवान राम पर सवाल उठाना कही से भी उचित नहीं है।
इसके आगे पप्पू ने बिहार के शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर को लेकर कहा कि, आपको जब एजुकेशन मिनिस्टर बनाया गया है जो बीएसएससी का पेपर लीक हो रहा है, आपको उसके रोकथाम पर ध्यान देना चाहिए , इसके साथ ही जो यूनिवर्सिटी का कैलेंडर 3 साल 4 साल बैक गया है उसको सही करने पर ध्यान देना चाहिए। लेकिन, वो जान इस तरह का बयान दे रहें हैं जो कहीं से भी उचित नहीं हो सकता है।
पप्पू ने कहा कि, बक्सर में किसानों की मुद्दे को खत्म कर इस मुद्दे को हावी किया जा रहा है। हमलोगों को इस बात का ध्यान रखना चाहिए कि, हमलोग भाजपा नेता गिरिराज सिंह औरअश्विनी चौबे की तरह न बनें या किसी भी भाजपा नेता या उनकी पार्टी की तरह न बनें। हमलोगों का काम दबे और कुचले हुए लोगों को ऊपर उठाना हैं, लेकिन इसके लिए हमलोग किसी भी उच्ची जाती को गाली नहीं देंगे। हमलोग किसी भी धर्म या मजहब से नफरत नहीं करते हैं। इसलिए बिहार के शिक्षा मंत्री को अपनी जुबान को कंट्रोल रखना चाहिए। रामचरितमानस का पूरा ग्रंथ त्याग बलिदान और प्रेम का है। उसमें किसी लाइन में भूल हो सकती है लेकिन जिसके लिए सवाल खड़ा नहीं किया जा सकता है।