ब्रेकिंग न्यूज़

बगहा में बड़ा हादसा: गंडक नदी में डूबे चार बच्चे, तलाश में जुटी NDRF और स्थानीय गोताखोर टीम जहानाबाद के महादलित टोला में धूमधाम से मनाया गया लालू का बर्थडे, राजद नेत्री आभा रानी ने किया वृक्षारोपण सासाराम फर्जी दुल्हन कांड में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, फर्जी चाचा सहित 3 लोग गिरफ्तार पूर्णिया में सड़क हादसे के बाद बवाल, आक्रोशित ग्रामीणों ने डायल 112 की गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त Sindoor Mahayagya: गयाजी में 21 से 23 जून तक होगा सिंदूर महायज्ञ, देशभर के श्रद्धालुओं का लगेगा जमावड़ा Sindoor Mahayagya: गयाजी में 21 से 23 जून तक होगा सिंदूर महायज्ञ, देशभर के श्रद्धालुओं का लगेगा जमावड़ा BIHAR: ट्रेनी दारोगा ने जहर खाकर दी जान, घरेलू झगड़े के बाद उठाया खौफनाक कदम Bihar Mla Viral Video: बिहार के विधायक का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल, लड़की के साथ गंदा काम करते दिखे Bihar Mla Viral Video: बिहार के विधायक का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल, लड़की के साथ गंदा काम करते दिखे Patna News: सीएम नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना का लिया जायजा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

Transport Corruption: कैसे धनकुबेर बना परिवहन का पूर्व सिपाही ? 234KG चांदी- 52 KG गोल्ड व करोड़ों रू बरामद, बिहार परिवहन में भी हैं कई बड़े धनकुबेर....संपत्ति दबाकर बैठे हैं

Transport Corruption: कैसे धनकुबेर बना परिवहन का पूर्व सिपाही ? 234KG चांदी- 52 KG गोल्ड व करोड़ों रू बरामद, बिहार परिवहन में भी हैं कई बड़े धनकुबेर....संपत्ति दबाकर बैठे हैं

22-Dec-2024 08:10 AM

By Viveka Nand

Transportation Corruption : मध्य प्रदेश के भोपाल में लोकायुक्त की छापेमारी में परिवहन के पूर्व सिपाही सौरभ शर्मा के ठिकानों पर कुबेर का खजाना मिला है। 24 घंटे से अधिक समय तक चली लोकायुक्त की छापामारी समाप्त हो चुकी है। लोकायुक्त के मुताबिक तलाशी में 234 किलो चांदी और 52 किलो सोना मिला है। इसके अलावा 30 लाख रुपये का घरेलू सामान व 2.72 करोड़ रुपये की नकदी भी बरामद हुई है।जानकारी के मुताबिक आठ करोड़ रुपये की चल संपत्ति का भी पता चला है। माना जा रहा है कि मध्य प्रदेश के अन्य जिलों में भी शर्मा की संपत्ति हो सकती है। परिवहन के पूर्व सिपाही के ठिकानों से कुबेर का खजाना मिलने की खबर जंगल में आग की फैल गई है.

बिहार के परिवहन में भी हैं बड़े-बड़े धनकुबेर....

वैसे...सिर्फ सौरभ शर्मा ही नहीं, हर राज्यों में परिवहन का अदना सा कर्मी हो या अधिकारी, करोड़ों-करोड़ का मालिक बन बैठा है. बिहार की बात कर लें तो यहां भी परिवहन विभाग में भारी भ्रष्टाचार है. परिवहन के कई मोटरयान निरीक्षक, दारोगा,सिपाही मालामाल होकर बैठे हैं. पत्नी-रिश्तेदारों के नाम पर अकूत संपत्ति अर्जित कर सरकार से छुपाए हुए हैं. पिछले कुछ वर्षों में निगरानी-आर्थिक अपराध इकाई ने परिवहन विभाग के कई धनकुबेरों को बेनकाब किया है. हालांकि अभी भी कई मछलियां संपत्ति अर्जित कर उसे दबाकर कर बैठी हैं. आज भी इक्के-दुक्के मोटरयान निरीक्षक व अन्य परिवहन सेवक हैं, जो घरेलू पत्नी को कामकाजी बताकर उनके नाम पर संपत्ति अर्जित की और सरकार से छुपाए बैठे हैं. बिहार के वैसे परिवहन धनकुबेरों की एक-एक कर पोल खोलेंगे.  

शर्मा जी को अनुकंपा से मिली थी नौकरी

जानकारी के मुताबिक, 2015 में सौरभ शर्मा के पिता का निधन हुआ था। इसके बाद अनुकंपा के आधार पर उसे नौकरी मिली थी। वह परिवहन का सिपाही बना। मगर 2022 में उसने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ले ली और रीयल एस्टेट के कारोबार से जुड़ गया। बताया जा रहा है कि परिवहन विभाग में तैनाती के दौरान उसकी कुछ मंत्रियों से करीबी भी रही है। हालांकि बाद में उसने इस्तीफा दे दिया। इसकी वजह यह बताई जा रही है कि उस कार्रवाई का डर सताने लगा था.

छापेमारी के बीच ही भोपाल के जंगल में आयकर विभाग को एक लावारिस कार मिली थी. शीशे तोड़ने और गेट खोलने के बाद अधिकारियों को होश उड़ गए। कार में नोटों की गड्डियां रखी थीं। एक बैग सोने के बिस्किट से भरा था। कुल 54 बिस्किट मिले हैं। कार में आरटीओ लिखा था। कहा जा रहा है कि यह कार सौरभ शर्मा के करीबी चेतन सिंह गौर की बताई जा रही है। सोने की कीमत लगभग 35 करोड़ रुपये आंकी जा रही है।