ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान बेगूसराय में 22 वर्षीया विवाहिता ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, कुछ महीने पहले यूपी में हुई थी शादी Bihar News: मोतिहारी में नदी से अज्ञात महिला का शव बरामद, गाँव में मचा हड़कंप Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग Bihar News: तकरार के बाद प्यार ! विधान सभा में विपक्ष से भिड़ंत के बाद मैदान में साथ उतरे 'विजय' व 'अशोक' Bihar Crime News: भागलपुर में चचेरे भाइयों को चाकू से गोदा, आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में 7.92 लाख छात्रों को इस तारीख तक मिलेंगी किताबें, शिक्षा मंत्री ने दी जानकारी Bihar Crime News: मर्डर केस में लापरवाही पड़ी भारी, बिहार के थानेदार समेत दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज

तेजस्वी के विधायक ने अपने ही सरकार पर उठाया सवाल, कहा.. बिना पैसा लिए DM-SP नहीं करते काम

तेजस्वी के विधायक ने अपने ही सरकार पर उठाया सवाल, कहा.. बिना पैसा लिए DM-SP नहीं करते काम

28-Jun-2023 10:18 AM

By First Bihar

ROHTAS: बिहार के डिहरी के राजद विधायक फते बहादुर सिंह ने अपने ही सरकार के अधिकारियों के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. खासकर रोहतास जिला में तमाम अवैध कारोबार के लिए रोहतास के डीएम तथा एसपी को जिम्मेदार ठहराया है. उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट के द्वारा रोहतास जिला के DM तथा SP के कार्यशैली पर सवाल खड़े किए हैं तथा लिखा है कि रोहतास जिला के DM-SP के संरक्षक में धड़ल्ले से चल रहे सभी अवैध कारोबार. उन्होंने अपने टि्वटर पोस्ट में लिखा है कि रोहतास जिले के भ्रष्टाचार का जड़ और SP हैं.


मालूम हो कि रोहतास जिला सोन नदी के किनारे मिलने वाले बालू के अवैध कारोबार के लिए कुख्यात रहा है. पहले सही आर्थिक अपराध इकाई की रोहतास के अधिकारियों के कार्यशैली को लेकर जांच चल रही है. साथ ही पूर्व के कई तात्कालिक SDM तथा SDPO पर गाज गिर चुका है. वही आज भी कई अधिकारी रडार पर हैं. ऐसे में फिर एक बार सत्ता पक्ष के विधायक द्वारा डीएम तथा एसपी पर भ्रष्टाचार में संलिप्त होने का आरोप लगा है. सोशल मीडिया पर इस पोस्ट के बाद चर्चा का बाजार गर्म हो गया है. 


बता दें देहरी के पहली बार राष्ट्रीय जनता दल के टिकट से विधायक चुने फतेह बहादुर सिंह ने मंगलवार को अपने टि्वटर अकाउंट से पोस्ट किया कि रोहतास जिला के डीएम और एसपी के संरक्षण में धड़ल्ले से चल रहे हैं सभी अवैध कारोबार उन्होंने अपने दूसरे पंक्ति में लिखा कि रोहतास जिले का भ्रष्टाचार का जड़ डीएम और एसपी है. इतना ही नहीं अपने ट्विटर अकाउंट से किए गए पोस्ट का स्क्रीनशॉट उन्होंने अपने फेसबुक पेज पर भी शेयर किया जिसके बाद उनके कई समर्थकों ने भी उनके सोशल मीडिया के पोस्ट को लाइक कॉमेंट तथा शेयर करना शुरू कर दिया. RJD  विधायक का अपने ही सरकार के अधिकारियों के खिलाफ किए गए ट्वीट कल से ही चर्चा का विषय बना हुआ है.


वहीं दूसरी ओर रोहतास के SP विनीत कुमार ने रात के 2:30 बजे रोहतास जिला के पत्रकारों को व्हाट्सएप मैसेज भेजकर उन्हें सोशल मीडिया के अपवाहों से सतर्क रहने की नसीहत दी. पत्रकारों को संबोधित करते हुए संदेश लिखा की सोशल मीडिया पर चल रहे भ्रामक संदेशों, अफवाहों से सतर्क रहें तथा ऐसे संदेशों को लेकर सूचित करें. ताकि उसका खंडन या पुष्टि किया जा सके.