Bihar Education Minister: DU के छात्र रहे बिहार के शिक्षा मंत्री, UPSC पास कर बनें IPS अधिकारी; जानें क्या है बैकग्राउंड BIHAR POLICE : DSP का बॉडीगार्ड निकला चोर, अब चार सिपाही हुएअरेस्ट; तीन लाख रुपया लेकर हो गए थे फरार Vaishali viral video : फ्री में सिगरेट और गुटखा न देने पर बदमाशों ने किराना दुकानदार को लाठी-डंडों से पीटा, सीसीटीवी वीडियो वायरल Drug Prices Impact: देश में महंगी होंगी दवाईयां, सरकार ने ले लिया फैसला; जानिए क्या है पूरी खबर BSEB Dummy Admit Card : बिहार बोर्ड 10वीं-12वीं के लिए डमी एडमिट कार्ड जारी, इस दिन तक कर सकेंगे सुधार Bihar News: बिहार में बेलगाम बस ने सगे भाइयों को रौंदा, एक की मौत के बाद आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम Bihar News: गजब....निर्दलीय प्रत्याशी के काउंटिंग एजेंट नीतीश कैबिनेट में 'मंत्री' बन गए, जिसके मतगणना अभिकर्ता बने थे...उन्हें सिर्फ 327 मत मिले Bihar political news : सम्राट चौधरी के निजी सचिव के नाम पर MLC नीरज कुमार को धमकी भरा पत्र, मैसूर से भेजे गए अभद्र टिप्पणी वाला लेटर Road Accident: शादी में शामिल होने जा रहे चाचा-भतीजे की मौत, पेड़ से टकराकर गड्ढे में गिरी कार; गई जान Bihar Police Action : सम्राट चौधरी के गृह मंत्री बनते ही बिहार में एनकाउंटर, पुलिस ने कुख्यात अपराधी शिवदत्त को मारी गोली
19-Sep-2024 05:25 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार में सियासी जमीन तलाश रहे जनसुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर के निशाने पर नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ साथ लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव हमेशा से रहे हैं। प्रशांत किशोर बारी-बारी से इन्हें अपने निशाने पर लेते हैं और हमले बोलते रहते हैं। प्रशांत किशोर के निशाने पर एक बार फिर से तेजस्वी यादव आ गए हैं।
दरअसल, जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने तेजस्वी यादव के उस बयान पर कटाक्ष किया, जिसमें उन्होंने खुद को एक प्रोफेशनल क्रिकेटर बताया था और दावा किया था कि दिग्गज क्रिकेटर विराट कोहली उनकी कप्तानी में खेल चुके हैं। तेजस्वी के इस दावे पर प्रशांत किशोर ने जोरदार हमला बोला है।
पीके ने कहा कि तेजस्वी 9वीं कक्षा में फेल हो गए और जब वह क्रिकेट खेलने गए तो वहां पानी ढोते थे। तेजस्वी यादव के नेतृत्व क्षमता पर सवाल उठाते हुए उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव की असली पहचान क्या है? सिर्फ इसलिए कि वह लालू यादव के बेटे हैं। इसी वजह से वह RJD के नेता भी हैं और इसी वजह से उन्हें बिहार का उप-मुख्यमंत्री बनाया गया था।
प्रशांत किशोर ने तेजस्वी यादव के काम की भी आलोचना करते हुए कहा कि तेजस्वी को प्रशांत किशोर की चुनौती है कि वह जीडीपी को परिभाषित कर दें। उनका किसी महत्वपूर्ण मुद्दे से कोई लेना-देना नहीं है। तेजस्वी और आरजेडी की राजनीति सिर्फ जाति और धर्म के नाम पर लोगों को बांटकरचुनावजीतनाहै।