तेजस्वी की हार पर मांझी ने कसा तंज, कहा..पैसा लेकर टिकट बेचिएगा तब विधायक मोबाइल ऑफ नहीं करेंगे तो क्या करेंगे मुजफ्फरपुर में किशोर को गोली मारने वाला जीतन राय गिरफ्तार, गोल्ड लूट कांड में भी था वांटेड नवादा में मेला देखने गये बच्चे को लगी गोली, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती वैशाली पहुंचे थाईलैंड के 300 बौद्ध भिक्षु, विश्व शांति के लिए की विशेष प्रार्थना बिहार राज्यसभा चुनाव: NDA की जीत पर रोहित कुमार ने जनता का जताया आभार, तेजस्वी यादव पर साधा निशाना बिहार में NDA ने सारी सीटें जीती: BJP कार्यकर्ताओं में जश्न का माहौल, जयश्री राम के लगे नारे राज्यसभा चुनाव के नतीजे आधिकारिक तौर पर जारी, नीतीश कुमार और नितिन नबीन को 44 विधायकों का मिला वोट उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा की अपील का असर, करीब 300 राजस्व अधिकारी हड़ताल छोड़ काम पर लौटे नालंदा में 17 हजार रुपये घूस लेते शिक्षक गिरफ्तार, विजिलेंस की टीम ने रंगेहाथ दबोचा Bihar Crime News: फायरिंग मामले में पुलिस का बड़ा एक्शन, छह लोगों को किया गिरफ्तार; पिस्टल और गोलियां बरामद
27-Mar-2021 10:13 AM
PATNA : असम और बंगाल में आज से पहले चरण के मतदान के लिए वोटिंग शुरू हो चुकी है. इसी क्रम में बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव असम में चुनाव प्रचार के लिए रवाना हो चुके हैं. असम रवाना होने के पहले उन्होंने फर्स्ट बिहार के संवाददाता गणेश सम्राट से बातचीत की जिसमें उन्होंने नीतीश सरकार पर जोरदार हमला बोला. तेजस्वी ने उनपर दो-दो थानों में दर्ज हुए मुकदमों के बारे में कहा कि उन्होंने इस मसले पर डीजीपी से बातचीत भी की थी और पूछा था कि आखिर उन्होंने किसकी हत्या करने का प्रयास किया है जो उनपर ये मामले दर्द हुए हैं. लेकिन अभी तक डीजीपी की तरफ से कोई जवाब नहीं आया है.
तेजस्वी यादव ने कहा कि इस तरह के मुक़दमे नीतीश कुमार के इशारे दर्ज किये जा रहे हैं. विधानसभा में भी विपक्षी विधायकों की हुई बर्बर पिटाई के मामले से खुद नीतीश कुमार अपना हाथ खींचकर विधानसभा अध्यक्ष को बलि का बकरा बनाने की कोशिश कर रहे हैं. तेजस्वी ने कहा कि विधानसभा अध्यक्ष इस तरीके की बर्बरता की अनुमति नहीं दे सकते हैं. उन्हें अधिकार होने के बावजूद भी वह इस तरीके का आदेश नहीं दे सकते हैं. उनके ऊपर नीतीश कुमार का साफ़ तौर पर दबाव रहा होगा.
इसके अलावा तेजस्वी ने बताया कि पुलिस द्वारा की गई पिटाई में जो विधायक घायल हुए उनसे मिलने कल वह PMCH पहुंचे थे जहां उन्होंने सभी का हाल जाना. तेजस्वी ने बताया कि फिलहाल इलाजरत सभी विधायकों की तबीयत पहले से थोड़ी बेहतर है. आपको बता दें कि आज तेजस्वी को असम चुनाव के मद्देनजर चार रैलियों को संबोधित करना है जिसके लिए वह रवाना हो चुके हैं.