ब्रेकिंग न्यूज़

दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू

सुशील मोदी ने आरजेडी और कांग्रेस से मांगा हिसाब, पूछा.. आपके कितने विधायकों ने दिया CM राहत फंड में दान

सुशील मोदी ने आरजेडी और कांग्रेस से मांगा हिसाब, पूछा.. आपके कितने विधायकों ने दिया CM राहत फंड में दान

04-May-2020 04:52 PM

PATNA:  बिहार में कोरोना संकट के बीच दान को लेकर राजनीति शुरू हो गई है. बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने कांग्रेस और आरजेडी से हिसाब मांगा है कि आपके कितने विधायकों ने पैसा दिया है. 

सुशील मोदी ने कहा कि बिहार में आरजेडी और कांग्रेस गठबंधन के करीब 100 से अधिक विधायक है.दोनों पार्टियों को पब्लिक में आकर बताना चाहिए कि कोरोना संकट के बीच कितने दान दिए हैं. मोदी ने पूछा कि बहादुरगंज कांग्रेस विधायक तौसीफ जो फंड में पैसा दिए थे वह वापस मांग रहे है उसके बारे में क्या कहना है. 

प्रेमचंद्र मिश्रा ने किया पलटवार

कांग्रेस एमएलसी प्रेमचंद्र मिश्रा ने सुशील मोदी पर पलटवार किया. कहा कि जो वह बयान दे रहे है कि कांग्रेस और आरजेडी के विधायकों ने कोरोना से लड़ने के लिए एक पैसा का सहयोग नहीं किया वह गलत है. प्रेमचंद्र मिश्रा ने कहा कि मोदी इसको साबित करे. मैंने खुद एक माह का वेतन दिया और कोष से 50-50 लाख रुपए दिया. बिहार का वित्त मंत्री इतना बढ़ा झूठ बोल रहे हैं. इसको लेकर सीएम नीतीश को संज्ञान लेना चाहिए कि आखिर जो विधायकों ने पैसा दिया वह कहा गया. झूठ बोलने के लिए सुशील मोदी को विधायकों से माफी मांगनी चाहिए. मिश्रा ने कहा कि 24 घंटे में सुशील मोदी ने अगर ट्वीट डिलीट नहीं करते और माफी नहीं मांगते है तो मानहानि का केस दर्ज करूंगा. सीएम से मांग है कि लॉकडाउन के बाद से जिन-जिन लोगों ने पैसा दान किया है उसका नाम सार्वजनक करें.

हम ने भी किया पलटवार

विपक्षी दलों के नेताओं पर सुशील मोदी के आरोप पर हम ने पलटवार किया है. प्रवक्ता दानिश रिजवान ने कहा कि जीतन राम मांझी ने अपने खाते से मुख्यमंत्री राहत कोष में पैसा दिया है. अपने बयान के लिए मांफी मांगें.