शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें
20-Dec-2023 01:43 PM
By First Bihar
PATNA: दिल्ली में हुई इंडी गठबंधन की चौथी बैठक से पहले जेडीयू मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पीएम उम्मीदवार के लिए सर्व गुण संपन्न बता रही थी लेकिन मंगलवार को हुई बैठक में विपक्ष के साझा पीएम उम्मीदवार के तौर पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे का नाम प्रस्तावित किए जाने के बाद जेडीयू को बड़ा झटका लगा है। इसको लेकर एक तरफ जहां बीजेपी हमलावर हो गई है तो वहीं जेडीयू को अब भी उम्मीद है कि नीतीश को नेतृत्व का मौका मिलेगा और वे ही पूरे देश को साथ लेकर चल सकते हैं।
कल तक सीएम नीतीश को पीएम मटेरियल बताने वाले बिहार सरकार के मंत्री जमा खान ने बैठक में खरगे का नाम प्रस्तावित करने पर कहा कि पूरे देश की आम जनता में नीतीश कुमार को लेकर ललक थी। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विकास पुरुष हैं और उनकी छवि बहुत अच्छी है। नीतीश कुमार की छवि को देखते हुए सभी लोगों उम्मीद थी कि उनके नेतृत्व में ही चुनाव होगा। अगर नीतीश कुमार के नेतृत्व मे चुनाव होता है तो परिवर्तन की लहर रहेगी।
नीतीश कुमार को पीएम उम्मीदवार प्रस्तावित नहीं करने पर बीजेपी हमलावर हो गई है। बीजेपी के यह कहने पर की नीतीश कुमार को दूध की मक्खी की तरह निकालकर फेंक दिया गया है, इसपर जमा खान ने कहा कि बीजेपी के लोग तो कुछ न कुछ बोलते ही रहते हैं, यह कोई नई बात नहीं है। वो लोग तो ऐसी भाषा का इस्तेमाल ही करते रहते हैं जिससे उन्हें मजा मिलता है। वो लोग जो बोलते हैं उसका जवाब हमलोगों को नहीं देना है। बीजेपी के लोगों को 2024 में जवाब मिल जाएगा।
वहीं इंडी गठबंधन को लेकर बीजेपी विधायक नीरज कुमार बबलू द्वारा कुत्ता की तरह लड़ने की बात कहने पर मंत्री ने कहा कि यह राजनीति की संस्कारी भाषा नहीं है। बोलते हैं तो बोलते रहें, ऐसे लोगों को समय जबाव देगा। नीतीश कुमार के नेतृत्व में परिवर्तन की लहर बहेगी। नीतीश कुमार को किसी चीज की लालच नहीं है। उन्होंने कभी नहीं कहा है कि उन्हें कुछ बनना है। उनका एक ही लक्ष्य है कि जिन लोगों ने देश के लिए कुर्बानी दी उनके इतिहास को नहीं मिटाया जाए।
मंत्री जमा खान ने स्पष्ट शब्दों में कहा है कि नीतीश कुमार ही हैं जो प्रधानमंत्री बनकर पूरे देश को साथ लेकर चल सकते हैं। सबकी बराबरी की बात और सबको सम्मान नीतीश कुमार ही दिला सकते है, इसमें कोई शक नहीं है। वहीं बेगूसराय में शराब माफिया द्वारा दारोगा की हत्या किए जाने पर मंत्री ने कहा कि अपराध पर चाहे जितना भी अंकुश लगा दिया जाए अपराध होते रहेंगे लेकिन रही बात कार्रवाई की तो कार्रवाई हो रही है और अपराधी किसी भी हालत में नहीं बचेंगे।